Гид по натуральным маслам для кожи: какое выбрать и как использовать

Открой для себя новый подход в уходе за кожей

28 сентября 2015, 12:00
Мода и красота
Натуральные масла для кожи

От оливкового до редких эфирных, все масла без исключения обладают волшебными свойствами. Ведь природа устроила все таким образом, что все самое лучшее мы можем взять именно от нее.

Теперь масло – не только в салат, но и на лицо, волосы и тело! Мы расскажем, какие масла и почему стоит ввести в свои ритуалы по уходу за собой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гид по маслам для кожи
Натуральные масла для кожи

Прежде всего хочется привести несколько аргументов в пользу масла вместо искусственных кремов или масок:

  • Они абсолютно натуральные и не содержат никаких консервантов, добавок и красителей. Масла получают из орехов, косточек или семян при помощи технологии холодного отжима.
  • Они идеально подходят для любого возраста, всех типов кожи и не вызывают аллергических реакций.
  • Масла — это природный источник витаминов и жирных кислот, которые обогащают и питают кожу. 
  • Масла являются универсальным косметическим средством, которое можно использовать в натуральном виде или добавлять в маску, шампунь, гель для душа, а также средство для умывания.
  • Их можно использовать ежедневно вне зависимости от сезона и времени суток.

Ну что, убедительно? А теперь давай разберемся, какое масло и для чего использовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гид по маслам для кожи
Натуральные масла для кожи

  1. Кокосовое масло

Это масло обладает не только увлажняющим и питательным эффектом, но и придает коже приятный тропический аромат. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая борется с бактериями, вирусами и грибами, поэтому его можно использовать в качестве средства для снятия макияжа. Достаточно нанести небольшое количество масла на ватный диск и смыть остатки косметики с лица. Если твои волосы подвержены постоянной электризации, то масло кокоса полностью решит эту проблему. Нанеси его на чистые волосы от середины до кончиков.

  1. Конопляное масло 

Если твоя кожа подвержена акне, то конопляное масло станет идеальным средством для умывания. Оно способствует устранению покраснений, рубцов и препятствует закупориванию пор. Единственный минус этого масла состоит в том, что хранить его нужно в холодном и темном месте, поэтому его не всегда удобно брать с собой во время путешествий.

  1. Масло фундука 

Идеально подойдет для чувствительной кожи. Масло фундука помогает избавиться от жирного блеска и сужает поры. Используй его в качестве ежедневного очищения кожи дома или даже в офисе: просто нанеси немного масла на салфетку и протри лицо.

  1. Касторовое масло

Самое популярное средство в мире по уходу за волосами. Нанеси небольшое количество на волосы, ресницы и брови перед сном. Не забудь с утра промыть волосы с шампунем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гид по маслам для кожи
Натуральные масла для кожи

  1. Масло жожоба

По своим свойствам именно это масло наиболее приближено к жировой конституции нашей кожи, поэтому подойдет всем без исключения. Оно богато витаминам A, B и E, которые насыщают организм кислородом и придают лицу здоровый цвет. Масло жожоба можно использовать также в качестве увлажняющего средства для сухих губ.

  1. Масло макадамии

Богато витаминами группы В, которые играют большую роль в клеточном метаболизме нашего организма, витамином Е, являющимся природным антиоксидантом (вещество, замедляющее окислительные процессы) и защищающим организм от вредных факторов окружающей среды. Также масло макадамии — это источник незаменимых для организма элементов: кальция, цинка, фосфора и калия. Это масло помогает бороться с секущимися кончиками, сглаживает несовершенства кожи и заживляет ранки и порезы. Используй его в качестве лосьона после бритья или после эпиляции.

  1. Масло авокадо

Это масло увлажняет кожу, стимулирует выработку коллагена и эластина, активизирует кислородный обмен. Используй его в чистом виде в качестве увлажняющего средства, либо добавь несколько капель в маску или ночной крем для лица.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999