Вышиванка как fashion-позиция

Сегодня носить украинскую национальную рубашку – признак не только патриотизма, но и осведомленности в трендах

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 сентября 2015, 14:22
Мода и красота
Вита Кин © gettyimages

Сайт tochka.net вместе с Forbeswoman расскажут тебе, как вышиванка оказалась в центре внимания мирового модного сообщества.

Вышиванка прошла путь столетий, чтобы стать традицией и несколько модных сезонов, чтобы стать объектом желания для миллионов девушек во всем мире. К эволюции народной одежды приложили руку несколько ключевых украинских дизайнеров и энтузиастов от моды. О факторе национальной идеи и коммерческого чутья – подробнее.

Вышиванка как fashion-позиция
Вита Кин © gettyimages

  • Vyshyvanka by Vitakin

Украинский стилист, дизайнер и фотограф Вита Кин создала линию Vyshyvanka by Vitakin, базой которых стали наряды, декорированные контрастной вышивкой. Открывает список поклонниц бренда  – Первая леди Украины Марина Порошенко, которая появляется в фотосессиях, во время  интервью  и публичных выходов  именно в вышиванках  от Виты Кин. На официальном мероприятии по случаю 1027-летия Дня крещения Украины-Руси  пресса не скрывала интерес к наряду Марине Порошенко. Платью от украинского дизайнера Виты Кин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вышиванка как fashion-позиция
Юлия Магдыч © yuliyamagdych.com

  • YULIYA MAGDYCH

Владелица киевского бутика и абмассадор собственной марки Юлия Магдыч тоже вдохновляется народным костюмом, но трактует вышиванку по-своему, в авторской манере. Например, в новой коллекции YULIYA MAGDYCH стилизованная украинская вышивка выполнена по лекалам японских кимоно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На отдыхе хочется чего-то яркого, а сочетание натурального льна, иногда с металлизированным покрытием, с насыщенными красками выглядит сбалансировано и подходит как для расслабленного пляжного отдыха, так и для более торжественных поводов
Юлия Магдыч, дизайнер

Вышиванка как fashion-позиция
Вареники фэшн © ru.varenykyfashion.com

  • VARENYKY FASHION

С индивидуальными заказами работают сотни студий и мастеров, многие из них выбирают стратегию экспансии на мировой рынок, некоторые концентрируются на локальном рынке. Среди тех, на кого стоит обратить внимание  – молодой бренд, использующий в декоре древние узоры-обереги VARENYKY FASHION, этномастерская «Коза-Дереза», а также Галина Олещук, дизайнер вышиванок и вышивальщица с более чем 10-летним стажем  и  культовый «ЕтноДім».

Вышиванка как fashion-позиция
Вареники фэшн © ru.varenykyfashion.com

Отметим, что расшитые блузы легко  адаптировать  в современный гардероб: днем  – миксовать с джинсами, объемными макси юбками,  на официальные мероприятия  надевать со строгими костюмами или юбками-карандашами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999