7 лучших коллекций Лондонской недели моды

Как и на любой неделе моды, в Лондоне главное – это показы дизайнеров

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
29 сентября 2015, 13:45
Мода и красота
London SS16  © gettyimages

Сайт tochka.net вместе с Форбсвуман расскажут тебе, какая одежда будет актуальной будущими весной и летом.

Вслед за открывшей сезон Нью-Йоркской неделей моды свою версию того, что будет актуальным в сезоне весна-лето 2016 дизайнеры предлагают в Лондоне – Неделя моды прошла в британской столице 18-22 сентября.

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Emilia Wickstead © gettyimages

  • Emilia Wickstead

Подиум цвета розовой жевательной резинки, платья цвета зефира и пастилы, вышивка стеклярусом и бисером, кейп современной кэрролловской Алисы – коллекция Эмилии Уикстед, как и всегда, настоящая ода женственности. На этот раз главным вдохновением дизайнера стали образы из старого фильма «Женщины» (1939 г.). Всего в фильме восемнадцать женских образов, так что разгуляться фантазии Эмилии было где.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Jonathan Saunders © gettyimages

  • Jonathan Saunders

Новая коллекция Джонатана Сондерса выглядели как картины Энди Уорхола, порезанные на салат и перемешанные в произвольном порядке. Жизнерадостные сочетания алого и лососевого, солнечно-желтого и малинового оттенков сменялись коктейлем совершенно одинаковых рисунков, выполненных в разных цветовых решениях и видах тканей. Шелк, шифон, жаккард, замша – все это срочно хочется взять руки, даже если вы не тактильный маньяк.

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Christopher Kane © gettyimages

  • Christopher Kane

Декор в виде «хвостиков» для подвязки огурцов, совершенно кислотная цветовая гамма, роскошная шелковая бахрома и вырезы на ткани в самых неожиданных местах – коллекция Christopher Kane для сезона весна-лето 2016 определенно заслуживает самого пристального внимания. Плащи из кружева, пластиковые вставки в разрезах на ткани и следы от взбесившейся швейной машинки – это все точно будет разобрано на цитаты в следующем сезоне.

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Paul Smith © gettyimages

  • Paul Smith

Чистые яркие цвета, свободные, не сковывающие движений силуэты и минимум аксессуаров – такой получилась коллекция настоящего классика британской моды Пола Смита. Одной из главных вещей в коллекции стали широкие укороченные брюки-кюлоты. Очевидно, дизайнер вдохновился этим творением великой Эльзы Скиапарелли и знавшими толк в моде теннисистками из 1930-х. Отдельного внимания заслуживают идеально скроенные брючные костюмы и пояса, лихо завязанные в узлы.

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Erdem © gettyimages

  • Erdem

Фанат викторианских нарядов и кружева Эрдем Моралиоглу вновь сделал одну из самых красивых и женственных коллекций Лондонской недели моды. Не слишком большое разнообразие цветов дизайнер компенсировал роскошными тканями и прекрасными флористическими принтами. Многочисленные оборки, обнаженные плечи, платья в пол и летние пальто с полупрозрачными рукавами – все образы получились легкими и романтичными, словно все это создавалось для каких-то сказочных нимф.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
J.W. Anderson © gettyimages

  • J.W. Anderson

Коллекция Джонатана Андерсона для сезона весна-лето 2016 получилась интересной в смысле игр дизайнера с объемами и формами: рукава, выполненные как гигантские буфы, брюки, собранные на щиколотках. С юмором обыграна зона груди: некоторые блузы дополнены декоративными бюстгальтерами, причем нулевого размера, а на некоторых платьях – чашки бюстье выполнены с таким размахом, что в одну из них легко бы поместилась голова модели.

7 лучших коллекций Лондонской недели моды
Mary Katrantzou © gettyimages

  • Mary Katrantzou

Заслуженная мастерица принтов Мери Катранзу создала красивую и эффектную коллекцию. На некоторых платьях поместились отдельные звезды и целые галактики, на других – расцвели яркие цветочные поляны. Дополнительными «усилителями вкуса» стали: бирюзовая, фиолетовая и синяя туши для ресниц, чулки с «искрой» и нежные оборки и воланы. В целом коллекция сказочная, радостная и совершенно завораживающая.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999