Скраб для кожи: 5 ароматных рецептов, которые легко сделать в домашних условиях

Читай самые лучшие рецепты скрабов для кожи, которые легко повторить в домашних условиях

2 ноября 2017, 17:40
Мода и красота
Самые лучшие рецепты скрабов для кожи © depositphotos.com

Очищение кожи — один из основных этапов в уходе за ней. И если с простым очищением справится любимый гель для душа и мочалка, то для более глубокого очищения потребуется скраб.

Скраб для тела можно легко приготовить самой. Это не займет много времени, но при этом принесет массу пользы и к тому же превратит принятие ванны или душа в расслабляющую спа-процедуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К слову, прежде, чем наносить скраб на тело, рекомендуем сначала нежно пройтись мочалкой по сухой коже, затем хорошенько его распарить под струей горячей воды и только потом нанести скраб аккуратными массажными движениями.

Предлагаем тебе 5 вариантов ароматных домашних скрабов для тела.

  • Кофе с овсянкой. Смешай 2 ч. л. овсяных хлопьев с кофейной гущей, добавить еще 1 ст. л. йогурта. Нанеси на 10 минут, помассируй и смой теплой водой.
  • Ванильный капучино. Смешать ¼ чашки молотого кофе, ½ чашки сахара, 2 столовых ложки кокосового масла, 2 столовых ложки касторового масла, ½ чайной ложки ванильного экстракта. Сухие ингредиенты смешай в миске среднего диаметра и перемешай. Постепенно влей касторовое и кокосовое масло, помешивая смесь вилкой.

Скраб для кожи тела
Самые лучшие рецепты скрабов для кожи © depositphotos.com

  • Какао с корицей. Тебе понадобится 3 столовые ложки молотого кофе, ½ столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао, 1 столовая ложка корицы, 1 чайная ложка меда, 2 чайные ложки оливкового масла. Перемешай все ингредиенты, при желании добавь еще ложку оливкового масла для более мягкого эффекта.
  • Кокос. Тебе понадобится ½ чашки измельченных овсяных хлопьев, ½ чашки кокосового масла, 1 чайная ложка ванильного экстракта, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сахара. Измельчи хлопья в крошку и смешай их с сахаром. Добавь мед, ванильный экстракт и кокосовое масло.
  • Грейпфрутовый кофе. Возьми 2 столовые ложки молотого кофе, 2 столовые ложки морской соли, 1 грейпфрут, 2 капли эфирного масла апельсина. Смешай кофе и соль. Натри на мелкой терке грейпфрут и добавь его к смеси. Добавь апельсиновое масло и еще раз перемешай.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999