День защитника Украины: отмечаем праздник 14 октября

Узнай, какие праздники украинцы отмечают 14 октября, кроме Дня защитника Украины 2019

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 октября 2019, 23:02
Дом
День защитника Украины 2019 © depositphotos

День защитника Украины отмечаем 14 октября. Украинцы получили возможность праздновать и отдыхать целых три дня подряд и в понедельник можно насладиться отдыхом и сразу тремя праздниками.

В воскресенье, 14 октября, помимо религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, наша страна отметит День защитника Украины и День украинского казачества. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2014 году Президент Украины Петр Порошенко издал указ об официальном праздновании Дня защитника Украины 14 октября, на Покрову. А Верховная Рада в марте 2015 года приняла соответствующий законопроект и объявила эту дату нерабочим днем.

Таким образом, 14 октября всех поздравляем с Днем защитника Отечества в Украине, а также и с Покровой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Примечательно, что праздник Покрова Пресвятой Богородицы имеет и другое название Казацкая Покрова или День украинского казачества, что свидетельствует о почтительном отношении украинских воинов к религиозным датам. Казаки верили, что святая Покрова Пресвятой Богородицы охраняет их, а Богоматерь считали своей заступницей и покровительницей.

Исторически в этот день было принято вспоминать и воздавать должное казацкой доблести. Именно 14 октября на Сечи выбирали нового атамана и устраивали праздник казацкого мужества и отваги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали, что подарить мужчине. Лучшие идеи подарков читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999