Красота для всех: 3 косметических кампании с участием трансгендеров (видео)

Самые необычные рекламные кампании косметики.

7 октября 2015, 18:00
Мода и красота
Трансгендерные рекламные кампании косметики

Универсальность – новая тенденция развития многих косметических марок. Теперь они стали мыслить шире и посвящают свои новые линейки обычным людям с различными недостатками внешности (как заявлено в новой рекламной кампании МАС), их рекламируют plus-size модели и даже мужчины.

А теперь еще и трансгендеры стали возглавлять рекламные кампаниии бьюти-линий. Понятное дело, что вопрос не только социальной ответственности и равенства, но и бизнеса. Ведь так бьюти-бренды значительно расширяют свой потребительский спрос.

Но если убрать экономический аспект, то просто интересно посмотреть, как выглядят 3 самых трансгендерных рекламных кампании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ру Пол для МАС


MAC VIVA GLAM O Original com RuPaul и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Слоган одной из самых популярных нынче марок косметики звучит примерно так: "Красота вне возраста, расы и пола". И бренд активно подтверждает свою позицию. Еще 20 лет назад они заключили контракт с афроамериканской дрэг-квин Ру Пол, которой съемки в кампании Viva Glam принесли мировую известность. В 2013 году Ру Пол и MAC выпустили еще одну кампанию. К слову, все средства из серии Viva Glam идут в фонд борьбы MAC с ВИЧ и СПИДом.

Джаз Дженнингс для Johnson & Johnson


Смотреть видео на video.tochka.net - See The Real Me – Jazz: Being Your True Self | Clean & Clear

Лицом линии средств для ухода за кожей Clean & Clear стала подросток-трансгендер Джаз Дженнингс. В рекламном ролике девушка рассказывает о том, что ей пришлось преодолеть на пути к себе настоящей.

Леа Т для Redken


New Chromatics Ultra Rich & Lea T. и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Леа Т – первая супермодель-трансгендер, начавшая свою карьеру еще в 2010 году. В 2012 году она перенесла операцию по смене пола, а затем в 2014 стала лицом компании профессиональной косметики для волос Redken.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999