Ukrainian Fashion Week ss 2016. День второй: VOZIANOV, BEVZA, FROLOV

Продолжаем следить за украинской неделей моды

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
16 октября 2015, 12:50

VOZIANOV

Федор Возианов показал настоящее шоу в новом пространстве «Мыстецького арсенала» на втором этаже. Зрители могли наблюдать, как на прямо на подиуме одевают моделей, используя при этом простые круглые и квадратные куски ткани. Дизайнер известен своим нестандартным и интеллектуальным подходом к созданию одежды. Используя минимум швов и геометрию, Возианов создал полноценную коллекцию, главными предметами которой стали свободные платья прямого кроя, юбки, кожаные куртки и удлиненные жилеты. 

BEVZA

Показ Светланы Бевзы прошел в помещении Kiev Academy of Media Art. Все образы можно было детально рассмотреть благодаря специальной платформе, на которую садились модели после прохода по подиуму. Весенне-летняя коллекция пропитана духом 90-х с минималистичными силуэтами и чокерами на шеях. Брюки с завышенной талией, платья на тонких бретелях, четко очерченные плечи и легкие струящиеся ткани – дизайнер точно передала стиль конца 20-го века. Главными цветами коллекции, по традиции, стали белый, черный и горчичный. 

FROLOV

Коллекция FROLOV весна-лето 2016 в начале октября была представлена в парижском шоу-руме BeNext. Но для украинских зрителей дизайнер подготовил полноценный показ в рамках Ukrainian Fashion Week, который прошел не на главном подиуме недели моды. В новой коллекции преобладают оранжевые и черные цвета,  а также насыщенные синий и изумрудный. Главными предметами гардероба в коллекции значатся платья-халаты в бельевом стиле и удлиненные жакеты поверх брюк. Иван Фролов использовал бархат, атлас и прозрачные кружевные ткани, создав соблазнительные и сексуальные образы, следуя слогану бренда «интеллигентная провокация». 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999