Ukrainian Fashion Week ss 2016. День второй: Domanoff, Aka Nanita, Bobkova

Обзор коллекций второго дня Украинской недели моды.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 октября 2015, 13:35

Domanoff

В поисках новых форм для модного шоу, дизайнеры бренда DOMANOFF не устают экспериментировать. В этот раз дефиле состоялось в форме настоящего театрализованого действия, а главным героем показа стал "эластик" – ключевой материал коллекции. В серии многоуровневых платьев, ассиметричных топов, пальто-oversize, брюк-клеш и лаконичных комбинезонов обильно использована эластичная резина. Яркое сочетание черного и желтого, как главной цветовой палитры коллекции, дополнено смелыми перфорациями на пальтах и топах, бахромой, поясами и чокерами в виде аксессуаров. Сам дизайнер признался, что "Эластик" не только послужил названием линейки, но также стал символом новой героини DOMANOFF: "Гибкость как новый вид смелости и тягучесть как сложное движение вперед".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Aka Nanita

В этом году гостями Украинской недели моды станут сразу несколько грузинских дизайнеров, и первой на подиуме Мистецкого Арсенала свою коллекцию представила талантливый ереванский дизайнер AKA NANITA. В новой нежной линейке весна-лето чувствуется влияние востока. В платьях и блузах прямого кроя, асимметричных нарядах и топах-кейпах явными вдохновением послужили национальные наряды страны восходящего солнца. Ключевой в коллекции стала бамбуковая вышивка на тюлевых подолах юбок и платьев, объемные геометрические нашивки на лифах, баски с акцентом на талии в комбинации с длинными облегающими юбками, а также комплекты нежных полупрозрачных туник с кюлотами и совершенно уникальный эффект треснутого стекла на платьях из кожи.

 

Bobkova

Тема востока также оставила свой след в сложном архитектурном крое новой весенне-летней коллекции от Bobkova. Впрочем ключевой в работе над линейкой стала ностальгия за прошлым. "Старый дом с лестницей, эскизы, залитые кофе, а также вкус моря и вина послужили отправной точкой для создания коллекции", – рассказала дизайнер. Детское настроение чувствуется как в абстрактных наивных принтах, так и в расслабленном крое платьев-рубашек и пижамных комплектов. В привычном для бренда минимализме выполнены асимметричные жилеты, блузы и жакеты, платья и юбки на запах, комбинезоны. Акцент на талии в комбинации с объемным верхом создан за счет тонких поясков. Палитра коллекции: черный, персиковый, лимонный, белый, бежевый, яблочный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999