Ukrainian Fashion Week ss 2016. День третий: ARTEMKLIMCHUK, ELENA BURBA, PODOLYAN

Обзор коллекций третьего дня Украинской недели моды.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 октября 2015, 13:29

ARTEMKLIMCHUK

Артем Климчук продолжает двигаться в сторону более сексуальных и облегающих форм, оставляя от любимого гранджа и унисекс лишь рубашки-oversize. В новой линейке Higher дизайнер обратился к пастельным цветам, воздушной легкости, женственным силуэтам, оборкам и воланам. Дизайнер признался, что коллекция весна-лето прежде всего о мечтах, новых горизонтах и желании быть лучше. Небесное настроение получило свое воплощение как в голубых и молочных оттенках, так и легких фактурах. В основе коллекции облегающие платья-миди, юбки-карандаш, нежные топы со вставками кружева, пояса с оборками. Последние, в частности, стали ключевой деталью линейки. Оборки на поясах добавили необходимую пропорцию на талии пальто, жакетов и блуз, а воланы, украсившие рубашки и юбки, создали ретро-настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

ELENA BURBA

Новая коллекция Елены Бурбы продолжает эксперимент дизайнера с принтами и яркими оттенками, ставший лейтмотивом эстетики бренда. По признанию Елены, темой линейки стали настоящие чувства, которые невозможно хранить вечно - “любовь к жизни, мир вокруг, пение птиц и бабочки в животе”. Как результат, именно птицы стали главным принтом коллекции, а бабочки украшают обувь и аксессуары линейки. В силуэтах выделяются тренды 70-х: объемные вязаные кофты и пончо в сочетании с облегающими платьями-сарафанами, шорты с завышеной талией, длинные рубашки как летний вариант плаща. Хрупкость и гармоничность коллекции добавляют не только нежно-розовый, белый, мятный, арбузный и синий цвета, но и ткани - хлопковый и шелковый жаккард, воздушная органза, нежный шелк.

 

PODOLYAN

Главным вдохновением в создании новой линейки Владимир Подолян назвал свет во всех его проявлениях. Взяв такой непростой лейтмотив коллекции, дизайнер создал серию нарядов, где на гладкой поверхности архитектурных форм передал игру света и тени. Начиная с нежно-пепельных и лимонных оттенков, облегающих форм в виде коротких платьев А-силуэта, рубашек в комбинации с шортами и юбками с архитектурными деталями, дизайнер постепенно двигается в сторону графичных брючных костюмов, горохового принта, насыщенного изумрудного и черного цвета в коктейльных и вечерних платьях, асимметричных топах и жилетах. “Световую коллекцию” дополняют массивное золото, яркие ожерелья из камней, туфли и броги пудрового, лимонного и черного цвета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

17 октября 2014, 15:00
19 октября 2014, 12:30

Комментарии

символов 999