30 признаков успешной женщины

Всеми этими качествами должна обладать настоящая бизнес-леди.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
19 октября 2015, 13:00
Твой выбор
30 привычек успешной женщины © www.pinterest.com

Повесь эти 30 пунктов на своем мудборде, чтобы соответствовать им, и ты обязательно добьешься всего, чего только пожелаешь.

30 привычек успешной женщины
30 привычек успешной женщины © www.pinterest.com

По-настоящему успешная женщина, конечно, никому ничего не должна. Но соответствовать таким критериям ей следовало бы.

  1. Успешная женщина должна быть уверена в себе настолько, чтобы никогда не пришлось оправдываться ни перед кем за то, как она выглядит и с кем общается.
  2. Финансовая независимость в виде запасов на несколько месяцев просто необходима. Так, на всякий случай.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. В памяти телефона успешной дамы может быть много контактов, но общается она только с теми, кто ей действительно интересен и нужен. От остальных можно смело избавляться.
  2. Успешная женщина не тратит время попусту, засиживаясь в социальных сетях – они нужны ей только для общения с самыми важными людьми. Ну и иногда для работы.
  3. У настоящей бизнес-леди есть полезные привычки, которые помогают ей добиваться всего и становиться с каждым днем все лучше и лучше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Личное пространство необходимо каждому: будь то кабинет, отдельная комната или час релаксации в ванной. Там бизнес-леди может расслабиться, прислушаться к себе и распланировать следующий день.
  2. Любой женщине необходима лучшая подруга, которой доверяешь как самой себе, и с которой можно обсудить все: от мужчин до карьеры.

30 привычек успешной женщины
30 привычек успешной женщины © www.pinterest.com

  1. Успешная женщина должна прислушиваться к себе и четко чувствовать, чего она хочет от отношений, мужчин, работы, себя и жизни в целом.
  2. Ей необходим гардероб на все случаи жизни. Чтобы всегда было что надеть: на девичник, свидание, научную конференцию, крестины, прогулку или в путешествие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Бизнес-леди нужно умение с тактом и изяществом просить обо всем, чего ей хочется: о повышении, продвижении и переменах в отношениях с партнером.
  2. В успешной девушки есть свои любимые кафе и рестораны – она знает, где лучшие завтраки в городе и куда отправиться на ужин с любимым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Любимый способ заваривания кофе и предпочитаемые сорта чая – также важный аспект жизни бизнес-вумен. Она знает кемекс или пуровер и выбирает только любимый чай для полного наслаждения.
  2. Много читать – это не дань моде, а жизненная необходимость уважающей себя женщины. Когда девушка может поддержать разговор о литературе – это признак не только интеллекта, но и успешности.
  3. По-настоящему стильная, сильная и независимая женщина обладает, как минимум, одним увлечением, о котором говорит с горящими глазами.

30 привычек успешной женщины
30 привычек успешной женщины © www.pinterest.com

  1. Успешная женщина чувствует себя уверенно и в кухне, у нее есть умение и желание готовить для себя. Ей стоит знать пару-тройку рецептов, которые станут  ее "коронными". 
  2. Бизнес-леди любят открывать мир, а потому планируют заранее самые небанальные путешествия, о которых потом будут с увлечением рассказывать.
  3. Успешные женщины притягивают успешных мужчин. Настоящая королева не будет размениваться по мелочам, она найдет того, кто будет любить и ценить ее такой, какая она есть.
  4. Она ни на кого не обижается, не злится и не испытывает негативных чувств по отношению к кому-то, кто сделал или не сделал что-либо для нее.
  5. Успешная женщина занимается собой, всегда держится в форме и нравится себе в отражении. Но ее восприятие самой себя адекватно – она любит свое тело и не пытается сравнивать себя с кем-нибудь еще.
  6. Женщина должна уметь прощать и не держать обиду на мужчин, с которыми однажды не сложилось.
  7. Успешной девушке хватает понимания того, что ей на самом деле нужно в постели, и умения сказать об этом без смущения.
  8. Бизнес-леди должна быть готова собраться за полчаса и отправиться в командировку или увлекательное приключение. Потому паспорт, все документы и красивый чемодан у нее всегда наготове.
  9. Женщинам нужны теплые отношения с мамой. Она обязательно выручит и поможет в трудную минуту.
  10. Одна из необходимостей успешной девушки – знание хотя бы одного иностранного языка в совершенстве. А лучше параллельно учить еще парочку.
  11. У истинной леди есть свой любимый аромат, который у всех мужчин ассоциируется с ней, помада, которая ей идет, и прическа, которую она может сделать за 5 минут.
  12. Женщина с большой буквы чувствует себя уверенной благодаря тому, что ей комфортно в своем нижнем белье – оно сшито специально для нее и идеально сидит на ее фигуре.
  13. В успешной женщины всегда есть с собой небольшая косметичка, в которой лежит самое необходимое: тампон, салфетки, анальгетик, зубная щетка и презерватив, на всякий случай.
  14. Сильная женщина всегда рассчитывает на свои силы. Она не феминистка, но может  сама забить гвоздь и способна собрать столик или тумбочку из Икеи.
  15. Бизнес-леди гордится своими успехами и способна простить себе все огрехи.
  16. В успешной женщины есть четкое понимание того, какой она видит себя в будущем и уверенность в том, что она всего достигнет сама.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999