Ukrainian Fashion Week ss 2016. День пятый: ZABELINA, YANA BELYAEVA, YANA CHERVINSKA

Обзор показов пятого дня украинской недели моды в секции FRESH FASHION.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 октября 2015, 14:35

ZABELINA

Новая коллекция от белорусского дизайнера Анны Зебелиной - это аллюзия на девушку, скрывающуюся под панцирем. Именно так дизайнер объяснила название линейки весна-лето. “Astrochelys” - редкий вид мадагаскарской лучистой черепахи. Именно она вдохновила Анну на создание коллекции. Взяв за основу сочетание округлых форм и треугольных секций, дизайнер создала идейно выверенную коллекцию, где образ героини эволюционирует, меняет цвет, форму. Оттенки коллекции представляют собой переход от изумрудно-зеленого, бледно-розового к сложным ярким сочетаниям серебристого. Дизайнер создала настоящий контраст фактур: мех, шифон, замша, шелк, хлопок, органза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

YANA BELYAEVA

В новой линейке весна-лето Яна Беляева соединила морской стиль с элементами повседневного шика. Как результат, ее новая героиня носит свободные фасоны, топы и платья с басками, широкие кюлоты, комбинации белого, красного и синего, а также оригинальные принты рыб на приталенных рубашках. Морским волнообразным подолом украшены платья-миди, а короткие топы дополнены воланами на рукавах. Линейку украшают элементы уличной моды в виде комбинаций кожи, металлизированных тканей и бахромы на асессуарах.

 

YANA CHERVINSKA

В новом сезоне талантливый молодой дизайнер Яна Червинская объединилась с художницей Алиной Замановой, чтобы поработать над новой очень интимной линейкой, как призналась сама дизайнер. Вдохновением для Червинской в этот раз стал роман Марселя Пруста “В поисках утраченного времени”. Новая героиня бренда - девушка, которая потеряла себя в бесконечной трате времени. История взросленая здесь показана через цвета и фактуры одежды. Дизайнер начинает с принтов женских лиц, а заканчивает сложным объемным декором в виде трикотажных цветов. По традиции, Червинская экспериментирует с объемами, сохраняя стиль бренда. Цветовая палитра коллекции: молочный, голубой, вишневый,изумрудный, черный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999