Дизайнер Ральф Лорен, ставший воплощением "американской мечты", уходит на пенсию

14 октября 2015 года Ральф Лорен отпраздновал свое 76-летие. Через несколько недель он оставит пост гендиректора созданной им одной из крупнейших компаний индустрии моды

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
19 октября 2015, 18:21
Мода и красота
Ральф Лорен уходит на пенсию © gettyimages

Сайт tochka.net вместе с Форбсвуман расскажут тебе о дизайнере белорусского происхождения, воплотившем «американскую мечту».

Сегодня Лорен владеет 81,5% акций компании Polo Ralph Lauren Corporation, а также – лучшей в мире коллекцией ретро-автомобилей. Его состояние оценивается в $7 млрд, а его империя включает в себя около 25 брендов: Ralph Lauren, Polo, Club Monaco, Denim&Supply и других. Его компания занимается производством одежды, духов, аксессуаров, предметов интерьера. Поставленной в школьные годы цели, указанной им в альбоме желаний – «стать миллионером», – он уже давно достиг.

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © gettyimages

  • Воплощение «американской мечты»

Выросший в Бронксе, сын белорусских эмигрантов, автор коллекций, ставших символом элегантности и женственности по обе стороны Атлантики и не только, Лорен считается образцом американской классики и законодателем моды. Американский бренд Ralph Lauren неизменно ассоциируется с роскошью и безупречным стилем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © blog.trashness.com

Несмотря на то, что у Лорена нет ни одного диплома, у дизайнера-самоучки есть международное признание его достижений в мире моды. Он трижды получал звание «Дизайнер года (1986, 1995, 1996). Советом дизайнеров США Ральф Лорен был удостоен титула «Легенда американской моды», он первый и пока последний его обладатель. Еще одно достижение – Гвинет Пэлтроу, Пенелопа Крус, Кейт Бланшетт, Блейк Лайвли, Джессика Альба и другие звезды в числе поклонниц.

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © ralphlauren.com

  • Разбогатеть до 30

Известность дизайнеру принесли рубашки-поло, но первым фурором в модном мире он обязан галстукам. Работая продавцом у Brooks Brothers, он предложил усовершенствовать выпускаемую модель – сделать галстуки более широкими. Но начальство отвергло его идею. Тогда Лорен начал свой бизнес: арендовал почтовый адрес в Эмпайр-стейт-билдинг и стал шить галстуки для маленьких магазинчиков. Товар пользовался спросом, и на продукцию обратили внимание крупные нью-йоркские универсальные магазины. Лорен нашел инвестора и в 1967 году, в возрасте 28 лет, основал компанию Polo Fashions.

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © blog.trashness.com

Уже в 1971 году у Лорена появился собственный монобутик в Беверли-Хиллз. В его бутике покупатель комфортно себя чувствует и с 50 долларами в кармане, и с безлимитной кредитной картой; только в первом случае клиент унесет с собой фирменную футболку, а во втором – уникальные наряды от-кутюр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © gettyimages

  • Осень-зима 2015-2016 от Ralph Lauren

Показ Дома Ralph Lauren традиционно закрывает Неделю считается одним из самых важных ее событий, а дизайнер является главным трендсеттером будущих сезонов.

Ральф Лорен уходит на пенсию
Ральф Лорен уходит на пенсию © gettyimages

В этом году знаменитый бренд порадовал любителей уютного трикотажа и меховых шапок-ушанок. Коллекция получилась очень элегантной и теплой во всех отношениях. Доминируют фактурные свитера, юбки из трикотажа крупной вязки и трикотажные пальто. Все это выдержано в теплой бежево-коричневой гамме и дополненной кружевными и меховыми вставками.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства 

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999