Раф Симонс уходит с поста креативного директора Christian Dior

Коллекция весна-лето 2016 стала его последней

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
23 октября 2015, 12:48
Мода и красота
Раф Симонс © hollywoodreporter

Раф Симонс и модный дом Christian Dior утверждают, что это решение было принято по обоюдному согласию. В заявлении председателя правления холдинга LVMH Бернар Арно сообщил, что понимает решение Рафа Симонса и благодарит его за существенный вклад в развитие бренда.

Раф Симонс
Раф Симонс © eonline

После тщательных и долгих раздумий я принял решение покинуть должность креативного директора женской линии Christian Dior. Это решение полностью основано на моем желании сосредоточиться на других интересах в моей жизни, включая мой собственный бренд, а также увлечениях, которые меня вдохновляют помимо работы. Christian Dior – это прекрасная компания, для меня было большой честью написать несколько страниц в ее истории. Я бы хотел поблагодарить господина Бернара Арно за доверие и предоставленную возможность работать в этом прекрасном доме, в окружении чудесной команды, о которой можно только мечтать. Я также получил массу удовольствия от работы с Сидни Толедано. Его вдумчивый, чуткий и вдохновенный стиль управления стал одним из самых важных опытов, которые я когда-либо получал за свою профессиональную карьеру.
Раф Симонс

Раф Симонс присоединился к Dior в 2012 году, представив свою первую кутюрную осеннюю коллекцию. Бельгийский дизайнер, ранее работавший в Jil Sander, вступил на пост креативного директора Dior спустя год после скандального ухода Джона Гальяно. Симонс стал шестым дизайнером модного дома после Кристиана Диора, Ив Сен Лорана, Марка Боана, Джанфранко Ферре и Гальяно. Вопрос о новом креативном директоре, который займет место Рафа Симонса, пока остается открытым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первая коллекция Симонса для Christian Dior стала настоящим триумфом. Дизайнер четко понимал ДНК бренда и умело сочетал классический силуэт Dior и моду прошлого столетия с современными трендами. Раф Симонс оказал большое влияние на развитие модного дома, и его коллекции останутся в истории моды надолго.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999