Как забеременеть: 10 полезных советов

Планируй беременность и готовься к материнству правильно.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
28 октября 2015, 13:00
Дети
Как забеременеть: 10 полезных советов © depositphotos

Если ты решила стать матерью, готовиться к столь важному шагу нужно заранее. Правильное планирование поможет быстро забеременеть и выносить здорового и счастливого малыша.

Часто женщина, которая отважилась стать мамой, обращается к народной медицине. Поверь, методы типа полежать после секса с поднятыми вверх ногами не работают. В планировании беременности каждый шаг должен быть взвешен и обдуман.

Мы собрали для тебя 10 эффективных советов, как забеременеть и подготовить организм к изменениям.

 Как забеременеть: Обратись к врачу

Возможно, это прозвучит несколько банально, но первый шаг, который ты должна сделать на пути к будущей беременности – визит к врачу. Доктор должен сделать некоторые анализы, чтобы быть уверенным, что у будущей мамы нет проблем со здоровьем и она готова выносить ребенка. Желательно повести к врачу и будущего отца. С помощью специалиста можно выявить все отклонения и патологии в организме будущих родителей и помочь им завести здорого малыша.

Как забеременеть: 10 полезных советов
Как забеременеть: 10 полезных советов © depositphotos

 Как забеременеть: Принимай витамины

Подготовить организм к беременности можно с помощью витаминов, которые пьются циклами. Как правило, такие препараты прописывает акушер-гинеколог и все они содержат фолиевую кислоту. В натуральном виде она содержится в бобовых, картофеле, шпинате, листьях салата, орехах, кукурузе. Фолиевая кислота ускоряет процесс оплодотворения и помогает уменьшить риск дефектов у плода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Как забеременеть: Контролируй цикл и вычисляй овуляцию

Овуляция – самое благоприятное время для зачатия. Именно в этот период матка готова принимать сперматозоидов. У женщин овуляция наступает, как правило, в середине цикла. Однако бывают и исключения.

Если тебя интересует как забеременеть при нерегулярной менструации, овуляцию можно вычислить. Для этого существуют тесты на овуляцию, которые продаются в аптеках. Также можно определить ту самую дату Х с помощью измерения базальной температуры.

Она одинакова на протяжении цикла, а вот после овуляции увеличивается на 0,3 – 0,4 градуса. Однако этот метод требует времени и использовать единичный случай – нельзя. Для точности нужны итоги измерений минимум трех циклов.

Как забеременеть: 10 полезных советов
Как забеременеть: 10 полезных советов © flickr.com/felipefdesign

 Как забеременеть: Не перегибай палку

В данном случае эта фраза звучит достаточно двузначно. Переусердствовать и изматывать друг друга бесконечным сексом во время овуляции бесполезно, так как качество мужской спермы при частой эякуляции снижается.

Чтобы увеличить свои шансы забеременеть, достаточно заниматься сексом один раз в день, но ежедневно.

Чтобы сперматозоиды были более жизнеспособны и активны, мужчине не стоит носить облегающую одежду. Частое посещение сауны и привычка носить мобильный телефон на поясе также плохо влияют на качество спермы.

 Как забеременеть: Выбери удобную позу для секса

Поза при половом акте не играет особой роли во время оплодотворения, так как положение матки, как правило, не меняется. Единственное, стоит учесть физику и закон гравитации. Сама понимаешь, что в некоторых позах поток сперматозоидов немного замедляется. А вообще выбирайте ту позу, в которой вам комфортно, ведь дети – следствие любви и страсти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Как забеременеть: Полежи спокойно

Мы уже говорили, что бабушкин метод «задирания ног после секса» не помогает стать родителями, а вот просто спокойно полежать будет полезно. Обними любимого, расслабься и наслаждайся близостью. Так сперме будет проще попасть в матку.

Как забеременеть: 10 полезных советов
Как забеременеть: 10 полезных советов © flickr.com/meaganjean

 Как забеременеть: Веди здоровый образ жизни

Больше гуляй на свежем воздухе, занимайся фитнесом, аэробикой, правильно питайся и понизь уровень физических нагрузок, если тренируешься более часа ежедневно. Откажись от вредных привычек: алкоголя и курения, и уговори будущего отца тоже стать приверженцем здорового образа жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Как забеременеть: Избегай стрессов

Стрессы могут сместить овуляцию и подавить силы организма, которые необходимы для зарождения новой жизни. Научись расслабляться, запишись на йогу, посещай массаж, пей согревающие напитки и не нервничай по пустякам. Отдохни, получай удовольствие от жизни и тогда твоим мечтам стать мамой суждено будет сбыться.

 Как забеременеть: Скажи «нет» диетам

Резкое похудение, которое является следствием диет, плохо сказывается на женской фертильности. Хотя и поправляться тоже не стоит. Важно сбалансированно и правильно питаться, чтобы вес все время был стабильным и комфортным для тебя. Перестань употреблять обезжиренные продукты и считать калории. Если решила стать матерью, отложи похудение на послеродовой период.

Как забеременеть: 10 полезных советов
Как забеременеть: 10 полезных советов © depositphotos

Как забеременеть: Народные средства

Есть несколько народных способов забеременеть, их эффективность научно не доказана, однако, дыма без огня не бывает. И если о них говорят, то, скорее всего, нужно попробовать.

Во-первых, ешь мякоть тыквы. Она богата витамином Е, а это регулятор гормонального фона женщины.

Еще советуют попробовать сварить отвар из ортилии однобокой. Тебе понадобится 2 ст. л. ортилии (цветы и листья). Заваривать их надо в 30 мл кипятка и дальше поставить смесь на огонь на 10 минут. Далее – отвар настаивают, потом процеживают и пьют по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Яблочный уксус также призван помогать женщинам, у которых не получается забеременеть. Его необходимо смешать с медом, в пропорции 1:1 и добавлять в отвары или воду. Пить перед едой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999