Топ приложений для рисования на iPad

Приложения для рисования на iPad позволят создавать и простые, и сложные рисунки

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
29 октября 2015, 13:30

Любите делать наброски того, что видите перед собой? Ваш ребенок извел не одну пачку бумаги для своих рисунков? Давно мечтали попробовать нарисовать абстракцию, но не рисковали воплотить свои фантазии в жизнь? Попробуйте приложения для рисования на iPad. Они будут интересны и детям, и взрослым, и новичкам, и профессионалам. Программы для рисования на iPad доступны бесплатно и за небольшие деньги. Их разнообразие позволит каждому найти что-то интересное для себя.

SketchBook

Это одно из самых функциональных приложений для рисования на iPad. Рисовать в SketchBook можно пальцами либо стилусом. Художнику предоставляются электронные кисти, карандаши, перья и ластики. В настройках можно задать плотность нанесения краски. Палитра цветов также обладает огромным количеством настроек. Лучшее приложение для рисования на iPad выпускается в версии для планшета и для смартфона. Версия Sketchbook Express для iPad распространяется бесплатно, версия Sketchbook Pro для iPad обойдется в $4,99.

Это одно из самых красивых приложений для рисования. В Paper рисунки создаются и хранятся в виде заметок с датой создания, в результате чего Paper хранит блокноты художника. Пользователям доступны разные краски и разные виды кистей. Программа распространяется бесплатно, но если вам не хватает доступных инструментов для рисования, их можно докупить за дополнительные деньги.

ProCreate

Здесь можно не только рисовать, а и применять к рисунку разные эффекты, как в стандартном графическом редакторе, например, эффекты прозрачности или размытости. Художнику, который рисует с помощью ProCreate, предоставляется набор кистей. Однако если их недостаточно (а это наверняка случится рано или поздно с опытными художниками), то новые можно создать самому с помощью встроенного конструктора. Обойдется это приложение в $4.99.

Найти лучшие бесплатные приложения для рисования на iPad не так то и просто – многие из них распространяются за деньги – полностью или частично. А вот это приложение для рисования превратит iPad в учебник для начинающих художников. Это приложение для iPad рисование бесплатно научит своих пользователей основам рисунка и графики.

ArtRage

Еще одно приложение для рисования на iPad и на iPhone. Это приложение для рисования напоминает мастерскую художника – кисти, карандаши и другие инструменты доступны в огромном разнообразии. А кроме того, здесь есть профессиональные инструменты – такие как палитры, возможность смешивания красок, практически с помощью виртуального мастихина. Удовольствие работать с ArtRage обойдется в $1.99 для версии для iPhone и $6.99 для iPad-версии.

Пользователям доступно 15 кистей и пять слоев, ластик и растушевывание. Отдельная вкладка с историей действий позволит отменить изменения, которые вы внесли в рисунок. Это приложение для рисования на iPad будет интересно тем, кто любит экспериментировать.

Те пользователи, которым приходится создавать макеты, диаграммы и эскизы, оценят это приложение для рисования. В нем доступно множество инструментов – прямоугольники, овалы, линии, благодаря чему можно создавать схемы и даже логотипы. Работать с Freeform очень просто – нужно всего лишь перетягивать точки и линии на поле для рисования.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • DaRya 7 лет назад

    Удобно ли вам рисовать на планшете?
    Ответ: Да , мне удобно рисовать на планшете. Ещё я советую приложения tayasui sketches и medibang paint

    Прокомментировать Мне нравится