5 секретов счастливого брака

Что необходимо для того, чтобы прожить вместе долго и счастливо

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
2 ноября 2015, 09:00
Секс и отношения
Секреты счастливого брака © http://letthekids.com

"Брак – это не праздник, а тяжкий труд", − говорил герой Джима Кэрри в фильме "Лемони Сникет: 33 несчастья". Отчасти он был прав – обручальное кольцо не делает тебя самой счастливой на свете. Оно заставляет много думать и ежедневно трудиться над браком.

Мы подготовили для тебя 5 слегка странных, но очень действенных советов, которые помогут уберечь твою семью.

 Внешность – не главное

Учеными было доказано, что выходить замуж за внешность – большая ошибка. По данным исследования, опубликованного в Journal of Family Psychology, красивые мужчины – плохие мужья. Это объясняется тем, что красавчики, как правило, дико самовлюбленные. Во время всех споров и пререканий они настолько увлечены своей персоной, что не слышат слов жены. Таким образом, большинство пар, где супруг обладает завидными внешними данными, обречены на недопонимания.

Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака © http://letthekids.com

 Зовите гостей

Думаешь, что свадьбы на две сотни людей – пережиток прошлого? Ученые из университета Вирджинии не согласны с тобой. В недавних исследованиях была обнаружена связь между большим количеством гостей на свадьбе и счастливым браком. Только 30% пар, у которых на свадьбе было меньше 50 человек, могут назвать свой союз успешным, а у тех, кто пригласил на свадьбу 150 и более человек, этот процент равен 47. Исследователи объясняют это тем, что большое количество свидетелей брака накладывает на супругов определенную ответственность, препятствующую мыслям о разводе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Больше занимайтесь сексом

Это правило вполне очевидно – секс часто спасает отношения. Существует множество причин, по которым секс должен случаться в вашей жизни как можно чаще, многие ученые советуют заниматься любовью ежедневно. Пары, у которых физическая близость случается чаще раза в неделю, гораздо счастливее тех, кто устраивает "ночь любви" раз в месяц. Это доказано учеными. Да и ты, наверное, догадывалась об этом.

 Общайся со счастливыми замужними подругами

Разводы и расставания – штука заразная. Когда тебя вдохновляют примеры счастливых брачных союзов твоих подруг, ты подсознательно стремишься к идеалу и делаешь свой брак лучше. Ученые доказали, что развод близкого друга или подруги увеличивает вероятность развода у тебя самой на 75%.

Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака © http://letthekids.com

 Берегись свекрови

А вот это совсем странно, но исследования показали, что чрезмерная близость молодой жены с мамой мужа повышает риск развода в первый год совместной жизни на 20%. А вот близкие и теплые отношения мужа с тещей наоборот – в 20% случаев спасают брак. Авторы исследования связывают это с тем, что девушки, особенно сближающиеся со свекровью, испытывают некоторые проблемы с построением эмоциональных границ. От этого начинаются проблемы: девушка воспринимает советы свекрови, как критику в свой адрес. А это весьма губительно для отношений.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999