"Невесомый" дом мечты

Дизайнеры смогли "облегчить" многотонные конструкции, чтобы они казались изящными и невесомыми

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 ноября 2015, 10:00
Дом
© Архидея

Сайт tochka.net вместе с Архидея покажут тебе дом, в котором "легко дышать".

Чтобы превращать тяжелые предметы в практически невесомые, нужно быть Джефом Кунсом, Дэвидом Копперфильдом или профессиональным архитектором. В реализованном OM-architecture объекте имеется, по меньшей мере, две многотонные конструкции на вид легкие, как пирожное безе.

«Невесомый» дом мечты
© Архидея

Хозяевам хотелось, чтобы в их жилище было "легко дышать": как известно, решение таких, на первый взгляд, простых задач требует комплексного подхода и исключительной изобретательности. Чтобы добавить воздуха, в центральной части здания устроили «второй свет», сделали обильное остекление – и их расширяющий эффект усилили использованными в оформлении светлыми тонами.

«Невесомый» дом мечты
© Архидея

Отдельно поработали над визуальным облегчением массивных объектов. В результате каминная вытяжка (длиной 7 м и весом около 3 т) буквально парит над очагом: ее подвесили на умело замаскированных фермах. Предельно воздушна спускающаяся в холл бетонная лестница: прозрачные перила, просветы между ступенями, облицовка из белого мрамора делают ее изящной и легкой. Для выполнения гнутых перил пришлось отливать специальные формы, так что на изготовление всей конструкции ушло в общей сложности полгода.

«Невесомый» дом мечты
© Архидея

Живопись, графику, скульптуру можно встретить почти во всех помещениях дома. Так, в банкетном зале вывешена работа классика украинской живописи Петра Слета. Над изголовьем хозяйской кровати – превосходное полотно Николая Глущенко "Лодки в Гурзуфе". И хоть, кажется, произведения искусства принципиально ничего не меняют, зато привносят некой осмысленности и неповторимости – без которых интерьер попросту не состоится.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея − жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999