Dsquared²

Дин и Ден Кейтоны давно уже стали легендами в фешн-бизнесе

2 июля 2010, 14:58
Мода и красота
Братья-близнецы - легенда в мировом фешн-бизнесе © Getty Images

Братья канадцы Дин и Дэн Кейтоны своим поворотным моментом в жизни считают переезд в Милан в 1991 году. Именно там они нашли свое вдохновение. А в 1995 году они уже создали свою первую мужскую коллекцию под брендом Dsquared².

В скором времени яркие вещи от братьев Кейтонов начали носить Джастин Тимберлейк, Мадонна и другие мировые звезды. Это, конечно же, поспособствовало развитию марки и обратило взоры фешн-общественности к Dsquared².

В 2003 году была представлена женская линия одежды от Dsquared². Ее рекламе поспособствовала певица Мадонна, которая одела в свой "ковбойский" клип уже фирменные широкие джинсы и рубашку в стиле Дикого запада. В большинстве коллекций братьев-модельеров присутствует ковбойская нотка, поэтому не удивительно, что джинсы — это неотъемлемый атрибут показов марки Dsquared. У модников большой популярностью пользуются джинсы Dsquared мягко говоря «прошедшие через многое» — с воссозданными потертостями, пятнами грязи и прорехами. Особенно надо отметить линию аксессуаров Dsquared² - ремни, шляпы, очки, обувь стали весомым доходом бренда. Парфюмерия от Dsquared², в частности их аромат "Wood" ("Дерево"), всегда популярны и на гребне продаж.

В 2009 году страна отметила своих героев. Дин и Дэн Кэйтоны получили именную звезду на канадской Аллее славы за вклад в развитие модной индустрии. Канадская Аллея славы, повторяющая знаменитую голливудскую, увековечивает самых известных канадцев, добившихся успеха в различных сферах – спорте, музыке, политике, моде, кинематографе.

В апреле этого года братья Дин и Дэн посетили Киев и свой фирменный магазин на Городецкого, 9, который находится в составе группы Helen Marlen. Гвоздем насыщенной программы была вечеринка в магазине Dsquared2, гости которой могли пообщаться с близнецами и потанцевать под диджея Silvio.

 

Dean and Dan. from cate underwood on Vimeo.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999