Гардероб Маргарет Тэтчер выставят на аукцион

Личные вещи политика будут проданы на аукционе Christie’s

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
5 ноября 2015, 10:59
Мода и красота
Маргарет Тэтчер © futurefemaleleader

Гардероб Маргарет Тэтчер выставят на аукцион в этом году. Более чем 350 предметов, включая сумки, украшения, одежду и памятные вещи, будут представлены на аукционе Christie’s. Ранее дети Маргарет Тэтчер хотели открыть выставку  вещей политика в Музее прикладного и декоративного искусства Виктории и Альберта. Однако музей отказался, мотивируя это тем, что вещи Тэтчер представляют собой только эстетическую ценность и не имеют исторической значимости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоимость вещей варьируется от 200 до 200 000 фунтов стерлингов, в зависимости от их ценности. Каждый желающий сможет поторговаться за предметы гардероба Тэтчер, среди которых значатся ее красный дипломат для документов и свадебное платье. Синтия Кроуфорд, которая была ассисентом Маргарет Тэтчер на протяжении 36 лет, расскажет о значимости каждого лота отдельно.

Аукцион гардероба Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер © vogue.co.uk

Маргарет Тэтчер обладала элегантным и интеллектуальным стилем. Несмотря на классические и официальные костюмы, Премьер-министр всегда оставалась женственной благодаря блузам и элегантным украшениям.

Маргарет Тэтчер скончалась в 2013 году, когда ей было 87 лет. В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного политика.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999