Как сделать из смартфона репетитора по ЗНО

Сегодня благодаря онлайн-курсам с помощью планшета или смартфона можно эффективно и качественно готовиться к тестированию

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 ноября 2015, 14:17
Дети
Как сделать из смартфона репетиторов по ЗНО © depositphotos

Внешнее независимое оценивание (ЗНО) – это одновременно и итоговая проверка школьных знаний, и пропускной билет в желаемый вуз. Поэтому важность ВНО (ЗНО) сложно переоценить.

Понимая это, родители тратят силы, деньги и нервные клетки, чтобы дать старшекласснику хорошую подготовку к тестированию. Прибегают к помощи репетиторов, записываются на курсы от вузов, закупают пособия и печатные тесты прошлых лет. Однако часто все это не приносит желаемых результатов. Репетиторов прогуливают, на курсах сладко спится, а сборники тестов пылятся под кроватью. И на то есть причины.

Основная из них – сами абитуриенты. Родившиеся в 1999-м или 1998-м смотрят на жизнь сквозь экраны ноутбуков, планшетов и смартфонов. Общение, развлечение и учеба – все происходит через Интернет. Именно поэтому стандартные способы обучения могут не подходить современному школьнику.

Нынешнее время по праву носит название эры инновационных технологий. И если раньше для подготовки к ВНО (ЗНО) нужно было ездить по вечерам к репетитору, тратить на это сумасшедшие деньги, то сейчас достаточно иметь под рукой смартфон. Сегодня благодаря онлайн-курсам с помощью планшета или смартфона можно эффективно и качественно готовиться к тестированию.

Большим преимуществом онлайн-курсов является то, что обучаться можно в любую свободную минуту: дома, у бабушки в гостях, в транспорте, кафе, на лавочке в парке. При этом школьник обходится без тяжелых книг, учебных пособий и самостоятельно планирует свое время. Все, что для этого нужно – смартфон и доступ к Интернету.

Ошибочно полагать, что обучение по Интернету уступает по качеству репетиторам. Не стоит забывать, что современный подросток воспринимает информацию по-другому. Теперь школьники с помощью разных гаджетов усваивают больше знаний и находят быстрее нужную им информацию.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что современные смартфоны и планшеты − хорошие помощники при подготовке к ВНО (ЗНО). Их очень легко превратить в собственного репетитора.

Дабы облегчить жизнь школьникам и их родителям, на платформе EDUGET были созданы первые в Украине системные онлайн-курсы ПроЗНО. Они призваны сделать подготовку к тестированию простой, комфортной и увлекательной, ведь можно готовиться к экзаменам прямо из своего телефона.

Сейчас на ПроЗНО есть курсы по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике и биологии. Также стоит отметить, что программа уроков и тесты составлена лучшими преподавателями, авторами учебников, докторами и кандидатами наук, учеными, заслуженными учителями Украины и учителями-методистами. Поэтому вся информация изложена легко и доступно. И все это можно поместить в один маленький смартфон или планшет.

Обучение по Интернету – это мировой тренд. Его эффективность в разных странах уже доказана появлением тысяч онлайн-курсов, развитием в ведущих вузах онлайн-обучения, а в некоторых школах США появляются полноценные интернет-классы.  Сегодня онлайн-подготовка к ВНО открывает доступ к качественным знаниям для любого абитуриента Украины, помогает ему сдать тестирование и поступить в желаемый вуз. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999