Учеба на отлично и море свободного времени: это реально

Чтобы получать высокие оценки, нужно много заниматься. Так ли это? Не спешите соглашаться, ведь ответ далеко не очевиден

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
13 ноября 2015, 12:30
Дети
Учеба на отлично и море свободного времени: это реально © depositphotos

Учеба – та же работа, и зачастую сложнее, чем у взрослых. Новой информации много, ответственность высокая. Особенно у выпускников, которые работают и на школьный аттестат, и на будущие результаты ЗНО.

Физически подростку очень тяжело – он меняется, становится взрослым. Нужно много спать, много двигаться, много отдыхать. И при этом получать высокие оценки.

Частая ошибка родителей – заполнить все свободное время ребенка учебой. Отложить тренировки, походы и встречи с друзьями. "После экзаменов наверстаешь", - обещают они. Но время следует не ограничивать, а оптимизировать.

Когда вы переутомились, вы не можете эффективно работать. Когда ребенок слишком загружен – он не может полноценно учиться. Если вам грустно, вы не сосредоточитесь на задании. Если школьник не встретился с друзьями и пропустил любимую тренировку – он будет думать об этом, а не о раскрытой перед ним книге. Если родители еще и прикрикнули, на неделю закрыли доступ в соцсети и параллельно переругались между собой – приведут ли длительные занятия к высоким оценкам? Вот тут ответ очевиден: не приведут.

Вернемся к нашему вопросу. Чтобы получать высокие оценки, нужно много заниматься, так ли это? Нет, не так. Чтобы получать высокие оценки, нужно заниматься мало. Но эффективно.

Выход – в рациональном планировании дня и онлайн-обучении. Школьники и студенты во всем мире сами составляют свое расписание, загружая одни дни и полностью освобождая другие. Что-то учат на лекциях, но значительно больше – сами, используя Интернет по максимуму.

Пропускать школу украинский выпускник не может, а перенести внешкольную подготовку в онлайн – вполне. В Украине открылись онлайн-курсы ПроЗНО. Это первые в стране курсы, которые готовят к ВНО (ЗНО) полностью онлайн, при этом охватывают всю школьную программу. Уроки созданы по методикам лучших преподавателей и учителей Украины, обучение четко структурировано, разделено на модули и подкреплено тестированием.

Онлайн-курсы ПроЗНО предлагают подготовку по четырем предметам − украинскому языку и литературе, математике, биологии и истории Украины. Весь процесс обучения рассчитан на 6 месяцев. Каждый предмет включает от 90 до 100 уроков и стоит 700 грн. При покупке нескольких курсов предоставляется скидка от 15 до 30% в зависимости от набора предметов.

За небольшие деньги выпускник получает возможность учиться у авторов известных школьных учебников и пособий по ЗНО, опытных педагогов, кандидатов и докторов наук. Все они принимали участие в создании видеолекций и тестов. Не обязательно жить в мегаполисе и посещать престижный лицей – качественное обучение теперь доступно онлайн.

Курс состоит из видеолекции, теста после каждого урока и модуля, а также финального тестирования. В лекции максимально четко и доступно излагается тема, и прослушать ее можно сколько угодно раз. Если же ученик хочет что-то уточнить – можно обратиться к преподавателю в онлайн-чате, и он обязательно разъяснит подробнее. Выбирая курс обучения с преподавателем, вы получаете, помимо видеолекций, еженедельное онлайн-занятие с учителем в реальном времени.

Родителям не стоит переживать, что они отпускают школьника в свободное плавание. Каждый ученик получает личный кабинет на образовательной платформе EDUGET, где разместились курсы ПроЗНО. В кабинете фиксируется все: прослушанные лекции, результаты тестирования, прогресс в этих результатах. Хотите – контролируйте, хотите – дайте ребенку возможность организоваться самому.

Не стоит выбирать между учебой и общением с близкими людьми, между высокими оценками и спортивными успехами. Все это можно и нужно сочетать. Занимайтесь на онлайн-курсах ПроЗНО, общайтесь, развлекайтесь и радуйтесь жизни :-) 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999