Международный день отказа от курения: 10 креативных социалок (видео)

Подборка видеороликов от редакции нашего сайта в Международный день отказа от курения 2016

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
17 ноября 2016, 13:34
Твой выбор
© Christy Turlington with Linda Evangelista for, demarchelier.net

Международный день отказа от курения (No Smoking Day) ежегодно отмечается в ряде стран мира в третий четверг ноября, начиная с 1977 года. Он был установлен Американским онкологическим обществом. День отказа от курения 2016 года приходится на 17 ноября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бросить курить не так-то просто, иначе этот вопрос не возводился бы в ранг такой серьезной проблемы, а тем более не было бы нужды проводить Всемирный день отказа от курения. И те, кто отважился на этот шаг, должны быть готовы к тому, что организм после отказа от курения по дням будет претерпевать самые разнообразные ощущения: от прекрасного самочувствия и гордости за себя до нездорового аппетита, проблем со многими органами, раздражительности и даже депрессии.

Курение – одна из тяжелейших проблем нашего времени, причина множества болезней и преждевременной смертности человека в современном мире, поэтому редакция tochka.net не могла обойти ее вниманием. Мы нашли 10 креативных социальных роликов о вреде курения. Некоторые из них смешные, некоторые серьезные, но одно мы знаем точно – они никого из вас не оставят равнодушными. 

  •  Этот ролик создан копирайтерами The Art Institute of Tampa. "Скажи кому-то не делать этого, и он это сделает". 

  •  Социальная реклама, которая направлена на тинейджеров. Directed&Edited By Gurchetan Singh. 

  • Ролик, который был оценен жюри Международного фестиваля рекламы Cannes Lions. Креативщики обратили внимание на проблему курения в необычной форме. 

  • Курение вызывает рак. В этой телевизионной рекламе  "Советы от бывших курильщиков" главная героиня Терри говорит о том, как она готовится, прежде чем выйти из дома: из-за рака горла она потеряла волосы и зубы. 

  • Режиссером этого ироничного ролика стал Андрей Кульба. Развязка – в конце. 

  • "Бросил, не курю". Социальная реклама Минздрава против курения для портала takzdorovo.ru. 

  • "Остановись прежде, чем начать". Необычное решение от Health promotion agency. 

  • Дети с сигаретами во рту в рекламе против курения (агентство вирусного маркетинга Smetana).

  • Австралийская организация по борьбе с курением Quit Victoria рассказала, какое сильное потрясение испытывает ребенок, потерявший свою маму. 

  • Каждая 15 сигарета вызывает в организме человека мутации. Мутации вызывают рак. Об этом заявляет британская социальная реклама о вреде курения. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999