Топ-10 лучших масок для кожи вокруг глаз

Эти маски ты сможешь приготовить в домашних условиях

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
20 ноября 2015, 09:00
Мода и красота
10 рецептов маски вокруг глаз © stocksnap.io

Самая нежная и тонкая кожа на нашем лице находится как раз вокруг глаз. Она первая сдается мимическим морщинам и, как правило, именно по этой зоне можно определить реальный возраст женщины. Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно начинать рано, желательно с 20 лет. А с возрастом уход должен становиться как можно более тщательным.

Кожа век часто нуждается в смягчении, снятии усталости, припухлостей, дополнительном питании и увлажнении. С этими задачами помогут справиться маски вокруг глаз. Приготовить их можно в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

10 рецептов маски вокруг глаз
10 рецептов маски вокруг глаз © depositphotos

Мы собрали для тебя рецепты 10 лучших масок для кожи вокруг глаз.

  •  Маска для век от морщин

Смешай две чайные ложки меда с двумя ложками овсяных хлопьев и ложкой крепкого чая. Добавь воды, чтобы маска получила необходимую густоту. Подогрей полученную смесь на пару, чтобы распарить хлопья. Нанеси на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смывай маску сначала теплой, потом прохладной водой. Увлажни кожу кремом после нанесения.

  •  Маска вокруг глаз для сухой кожи

Смешай одну чайную ложку меда с яичным желтком. Нанеси на кожу век и оставь на 10 минут. Смой теплой водой.

  •  Маска от синяков под глазами

Смешай 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой мелко порубленной в кашицу зелени петрушки. Нанеси маску на кожу вокруг глаз, сверху накрой влажными ватными тампонами. Смой через 15 минут тепловатой водой.

10 рецептов маски вокруг глаз
10 рецептов маски вокруг глаз © stocksnap.io

  •  Овсяная маска вокруг глаз

Эта маска успокоит раздраженную и разгладит нежную сухую кожу. Смешай 2 ложки овсяных хлопьев с 4 ложками молока или сливок. Когда хлопья разбухнут, подели их на 2 части и каждую заверни в марлю. Положи приготовленные компрессы на глаза на 20 минут.

  •  Медово-творожная маска для век

Смешай 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки творога со столовой ложкой сливок или несколькими каплями оливкового масла. Нанеси на кожу вокруг глаз на 15 минут.

10 рецептов маски вокруг глаз
10 рецептов маски вокруг глаз © depositphotos

  •  Питательная маска вокруг глаз

Натри вымытый сырой нечищенный картофель на мелкой терке. Смешай 2 чайные ложки получившейся массы с 1 столовой ложкой молока и двумя чайными ложками муки. Нанеси полученную смесь на кожу вокруг глаз на 15-20 минут.

  •  Маска для век от отечности

Рецепт этой маски очень простой: потри на мелкой терке корень петрушки, наложи полученную кашицу на веки на 15-20 минут.

  •  Аппетитная банановая маска

Фруктовые маски вокруг глаз отлично питают и увлажняют кожу. Для того, чтобы приготовить средство, спелый банан разомни в кашицу, смешай с чайной ложкой молока и нанеси на кожу век на 10-15 минут.

10 рецептов маски вокруг глаз
10 рецептов маски вокруг глаз © stocksnap.io

  •  Разглаживающая маска вокруг глаз

2-3 клубничины разомни вилкой до состояния густой массы и смешай с чайной ложкой меда. Заверни полученную маску в марлю и положи на глаза на 20 минут. После снятия маски протри кожу смоченным в молоке ватным тампоном.

  •  Эффективная маска из зелени петрушки

Маска из зелени петрушки убирает отечность. Просто нанеси свежеистолченную зелень петрушки на веки, накрой влажными ватными тампонами и оставь на 15 минут. Смой теплой водой.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999