Основы макияжа: 10 советов от визажиста Бобби Браун (видео)

Основы макияжа от известного визажиста

5 января 2016, 17:00
Мода и красота
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

Бобби Браун – визажист мирового уровня, которая создала свой бренд качественной декоративной косметики Bobby Brown, известный во всем мире.

Для Бобби главной задачей является научить женщин основам макияжа и показать, как правильно его делать. Именно поэтому в магазинах Bobby Brown по всему миру посетительницам предлагают сделать бесплатный макияж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основы макияжа от Бобби Браун
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

Сегодня мы собрали свод основных правил от Бобби Браун, которые, надеемся, будут для тебя очень полезными.

Основы макияжа: 10 советов от Бобби Браун

  1. Увлажнение

Чтобы тон и корректор легли безупречно, кожа должна быть хорошо увлажнена. Это правило касается и всего лица, и конкретно зоны вокруг глаз. Увлажнение рассматривается не само по себе, а как заключающий этап процедуры ухода (очищение, тонизирование, увлажнение). Это основа всех основ, и без этого пункта соблюдение всех следующих не имеет смысла.

  1. Недостатки

База любого макияжа – идеальный тон. Бобби Браун настоятельно рекомендует использовать и корректор, и консилер.

Начинаем с корректора – он нужен для маскировки темных кругов под глазами. Наносим максимально близко к линии роста ресниц и во внутренний уголок глаза. Можно кистью, но и растушевка пальцами приветствуется. Корректором сейчас многие пренебрегают, а это не всегда оправдано. Он просто необходим в двух случаях: когда недостатки сильно заметны и если макияж будет ярким (тон должен быть безупречным).

Второй этап – это консилер на желтом подтоне, на тон светлее корректора – им подсвечиваем кожу под глазами. Наносится поверх корректора, на те же участки. Оттенок корректора/консилера выбирать следует не менее тщательно, чем тональное средство. И желательно в паре с ним.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основы макияжа от Бобби Браун
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

  1. Тон лица

Здесь выделяют два пункта. Первый – выбор тона, точнее его оттенка, а второй – способ нанесения. Выбирая свой тон, Бобби Браун советует взять три разных оттенка и провести каждым из них линию по внешней стороне щеки вниз ото лба. Тот, который максимально сливается с кожей – твой. Есть сомнения – повторяем эксперимент на лбу, это обычно самая темная часть лица. Бобби настаивает, что основа обязательно должна быть на желтом подтоне, для всех оттенков кожи. Желтый нейтрализует красный, а вот розовый подтон может легко превратить вас в "хрюшку".

Наносить на лицо начинаем всегда с носа, постепенно растушевывая по направлению к вискам, лбу и подбородку. В первую очередь отмечаем тоном участки с покраснениями и видимыми недостатками, потом тщательно растушевываем. Способ нанесения не кардинально важен – кистью, пальцами, спонжем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основы макияжа от Бобби Браун
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

  1. Пудра

Тон нужно обязательно зафиксировать, и делается это пудрой. Компактной или рассыпчатой – не суть важно.

  1. Румяна и бронзер

Всеми последнее время любимое скульптурирование лица происходит в два этапа – нанесение румян и бронзирующей пудры. Кстати, бронзер нужно подбирать по оттенку кожи тела, а не лица (начиная с шеи, кожа у нас темнее).

Бронзер делает оттенок теплее, наносим его на все выступающие части лица: лоб, нос, скулы, подбородок и шею.

Румяна выбираем максимально натурального оттенка, в тон помаде. Наносим следующим образом: ставим широкой кистью точку на самую выступающую часть щеки (старательно улыбаясь при этом) и растушевываем по направлению к линии роста волос и вниз к мочке уха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основы макияжа от Бобби Браун
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

  1. Губы

Начинает Бобби Браун всегда с губ. И помаду выбирает натуральных оттенков, в идеале она должна быть чуть ярче и насыщеннее естественного цвета губ.

Контур губ рисуем после помады – простая хитрость, которая позволяет избежать очень некрасивого эффекта "съеденной помады" (когда помады уже нет, а карандаш еще остался). Растушевываем кисточкой.

  1. Брови

Нынче в моде брови максимально естественной формы, и Бобби поддерживает этот тренд. Прорисовывать форму лучше пудровыми тенями оттенка, максимально близкого к естественному цвету волос. Берем жесткую кисть со скошенным краем и, набрав достаточно теней, тщательно заполняем пустоты и корректируем форму, начиная с основания брови и выходя на тонкую линию кончика.

Основы макияжа от Бобби Браун
Основы макияжа от Бобби Браун © everythingbobbi.com

  1. Тени

В первую очередь наносим светлый оттенок на все веко, от линии роста ресниц до брови. Средним оттенком подчеркивается нижнее и подвижное веко.

  1. Подводка

Бобби Браун настаивает на прорисовке контура глаз тонкой кисточкой с очень темным оттенком теней. Для стойкости кисточка должна быть влажной, либо можно воспользоваться гелевой подводкой.

Оттенок подводки должен обязательно быть темнее, чем радужка. Только в таком случае получится эффект увеличения глаз. Главный момент – линии подводки верхнего и нижнего века должны сойтись в одной точке, во внешнем уголке глаза.

  1. Ресницы

С помощью туши для ресниц прокрашиваем и параллельно подкручиваем ресницы. В процессе кисточку прокручиваем, чтоб реснички не слипались. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999