10 правил макияжа для новогодней фотосессии (фото)

Фотосессия на Новый год 2016

25 ноября 2015, 15:30
Мода и красота
Фотосессия на Новый год 2016 © Photocasa

Новый год - это всегда веселый и интересный праздник. Кругом огни, блестки, игрушки - это так поднимает настроение!

Непонятно только одно: почему эту сказку не стараются запомнить на более долгий период? Как? Очень просто: с помощью фотографий.

А для того, чтоб ты была неотразима на снимках, мы расскажем, каких правил следует придерживаться, выбирая макияж для новогодней фотосессии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фотосессия на Новый год 2016
Фотосессия на Новый год 2016 © Photocasa

  1. Верхние ресницы можно накрасить гуще. А вот с нижними не переусердствуй, чтобы не получилось эффекта кругов под глазами.
  2. При макияже глаз надо тщательно растушевать тени и линии подводки, потому что на снимках слишком ярко накрашенные глаза могут смотреться вульгарно.
  3. Перламутровые тени не будут смотреться удачно, обычно их используют для фотосъемки в профессиональной студии, где фотограф сможет подобрать правильный ракурс освещения.
  4. Тональный крем необходимо подобрать точно в тон кожи. Светлый тон будет смотреться на снимках слишком бледно, а слишком темный – визуально состарит.
  5. Если хочешь создать эффект загара, чтобы подкорректировать некоторые черты лица, важно избегать резких переходов между тонами. Макияж должен выглядеть естественно.
  6. Обязательно используй полупрозрачную пудру, потому что жирный блеск на лице перед объективом фотоаппарата недопустим, а матовый макияж поможет избежать бликов вспышки.
  7. Не стоит перебарщивать с пудрой, так как она забивает складки между кожей и создает дополнительные морщины.
  8. Лучше всего на фотоснимках выглядит светлая матовая помада. Чтобы губы казались соблазнительными, нанеси немного блеска на середину нижней губы.
  9. Подбородок следует держать повыше, иначе на фотографиях ты получишь визуально удлиненный нос и круги под глазами.
  10. Обязательно сделай несколько пробных фотографий, протестировав свой макияж. Если необходимо — внеси корректировки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999