Как избавиться от целлюлита в максимально сжатые сроки: 7 эффективных способов

 Оказывается, убрать целлюлит в домашних условиях всего за пару недель возможно

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
27 ноября 2015, 09:00
Здоровье
Как убрать целлюлит © depositphotos

У тебя намечается отпуск или поход с друзьями в сауну и бассейн, ты купила новый купальник, но стыдишься своего тела и переживаешь за неровности и бугорки на коже, именуемые целлюлитом? С этой проблемой, к сожалению, сталкивается 80% женщин.

Борьба с целлюлитом мучительная и сложная, и для того, чтобы избавиться от врага женского тела №1, понадобится много усилий.

"Апельсиновую корку" образовывает особая рыхлая структура подкожного жира, потому, чтобы избавиться от целлюлита всего за неделю или две, нужно будет быстро растворить затвердевшие жировые отложения в проблемных зонах и также быстро вывести влагу, жир и токсины из подкожных тканей.

Убрать целлюлит в домашних условиях можно, если выполнять целый комплекс специальных упражнений и процедур. Лениться в этом деле нельзя, и если ты стала на тропу войны с целлюлитом, выполняй все необходимое.

Как убрать целлюлит
Как убрать целлюлит © depositphotos

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Во-первых, запомни, что первые помощники в растворении подкожного жира: тепло и массаж. Именно поэтому существует специальная согревающая антицеллюлитная одежда и пояса. Они хорошо работают в комплексе с другими процедурами.

  1. Антицеллюлитные обертывания

Обертывания с лечебными масками создают на коже эффект сауны. В результате действие активных компонентов маски усиливается благодаря теплу, кожа подтягивается и разглаживается. Лишняя влага выходит из тела через поры, и можно очень существенно уменьшиться в объемах. Вытянуть избыток жира лучше всего помогают маски с голубой глиной и парафином. Такие обертывания нужно делать 2-3 раза в неделю.

  1. Разогревающий антицеллюлитный массаж

Для большего эффекта необходимо ежедневно по 2 раза уделять 10-15 минут разогревающему массажу, который поможет убрать целлюлит. Для этого со всей силы разминай и пощипывай проблемные зоны. Хорошо это делать во время приема душа, когда кожа распарена. В качестве вспомогательных средств советуем использовать кофейную гущу, эфирные масла цитрусовых, морскую соль или специальный антицеллюлитный крем.

Как убрать целлюлит
Как убрать целлюлит © depositphotos

 

  1. Физические упражнения

Любые упражнения помогут в борьбе с целлюлитом. Важно, чтобы кровь не застаивалась в проблемных зонах, потому для всех, кто много сидит на работе и хочет убрать целлюлит с ягодиц и бедер, не лишним будет время от времени встать, размяться, выполнить несколько несложных упражнений и сделать легкий массаж проблемных зон.

Упражнения, которые убирают целлюлит, очень просты для выполнения в домашних условиях. Внедри в свою жизнь кардиотренировки: бег, прыжки со скакалкой, крути хула-хуп или занимайся на велотренажере. Это ускоряет приток крови к мышцам и разглаживает жировые отложения.

  1. Антицеллюлитная диета

Здесь тоже нет никаких секретов. Если хочешь избавиться от целлюлита, убери из рациона мучное, сладкое, соленое и жирное. Это поможет организму не задерживать влагу и быстрее похудеть. Важно только соблюдать эту диету всегда, иначе целлюлит грозит в любой момент вернуться.

  1. Травяные чаи

Когда с помощью обертываний и массажа ты разбила жировые клетки, самое время выводить токсины из организма. Травяные чаи ускоряют обмен веществ и имеют мочегонное действие, что поможет убрать из тела остатки влаги.

Как убрать целлюлит
Как убрать целлюлит © depositphotos

 

  1. Водные процедуры

Еще один помощник в борьбе с целлюлитом – вода. Девушкам, которые хотят сделать свою кожу идеально гладкой, мы советуем как можно чаще заниматься плаванием, аквааэробикой или посещать процедуры гидромассажа. Самые ленивые могут хотя бы просто понежиться в джакузи. Регулярные водные процедуры сделают тело точеным.

  1. Кофе, имбирь, красный перец, экстракты цитрусовых и ламинария

Эти продукты обладают сильным антицеллюлитным действием. Добавляй их в состав кремов и масок для массажей и обертываний, и ты сможешь убрать целлюлит с бедер, живота, ног и других проблемных участков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999