Топ лучших приложений для дизайна квартиры

Мобильные приложения для дизайна интерьера помогут расставить мебель и подобрать цвет стен прямо на экране смартфона.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
26 ноября 2015, 14:48

Планировать расстановку мебели и подбирать цвета стен лучше на большом экране стационарного компьютера. Однако с этой задачей вполне может справиться и мобильное приложение. Среди приложений, которые попали в наш обзор, есть строительные калькуляторы, программы-заменители некоторых инструментов и даже приложения для 3D-моделирования.

Приложения для дизайна интерьера

Это мобильное приложение для создания интерьера предназначено для тех, кому нужно вдохновение перед началом ремонта. В базе данных Houzz можно найти идеи того, как оформить свой дом. В приложении можно найти идеи как для мебели, так и для декора, света, зонирования.

Персональный строительный калькулятор поможет тем, кто забыл, как считать объем и площадь. Приложение вместо вас сможет посчитать, сколько плитки, обоев или линолеума и даже краски вам понадобиться для вашего ремонта. Вам достаточно указать параметры комнаты, а программа подсчитает результат. В HutQA обязательно небольшой запас материалов предложит купить сверх нормы, чтобы было чем исправить брак или недочеты.

Приложения для дизайна интерьера

Это бесплатное приложение для дизайна интерьера предназначено для идеального подбора цветов. Гамма из более 2,5 тысяч цветов доступна в программе. При этом приложение позволяет поделиться выбором цвета с другими людьми, чтобы посоветоваться относительно своего решения.

Приложение BuildApp Viewer для 3D-моделирования интерьера позволит не просто спроектировать интерьер, а еще и просмотреть результат в 3D. Для удобства использования в BuildApp Viewer есть несколько готовых шаблонов создания интерьера – в базе данных BuildApp Viewer есть интерьеры для однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Полученный результат можно разместить в социальной сети.

Приложения для дизайна интерьера

Пользователям предлагается сфотографировать свою квартиру, разместить фотографию в BuildApp Viewer и на экране смартфона проектировать свое жилье, выбирать обои, тип пола или стен.

  • Home Decorator (iOS)

Приложения для дизайна интерьера

Среди лучших приложений для создания интерьера эта программа позволит подобрать цвет для комнаты или квартиры. Нужно просто сделать фото и добавить фотографию в приложение, после чего можно будет подбирать ее цвета, причем программа позволяет выбрать довольно точно оттенки цветов.

  • Phaidon Design Classics (iOS)

Это мобильное приложение для дизайна интерьера представляет собой одну из самых крупных энциклопедий дизайна. Авторы приложения утверждают, что в нее включены наиболее известные проекты за последние 200 лет. В этом мобильном приложении для интерьеров есть работы самых известных архитекторов и дизайнеров – для каждого из них представлены подробные описания и 3D-модели.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999