5 самых интересных ювелиров на Sieraad Jewelry Fair 2015

Как выглядят ювелирные украшения, созданные на пересечении с искусством и архитектурой

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 ноября 2015, 17:55

Сайт tochkа.net вместе с Forbeswoman выбрал 5 самых интересных ювелирных дизайнеров Sieraad Jewelry Fair 2015. Выставка современного ювелирного искусства Sieraad Jewelry Fair 2015 проходила с 5 по 8 ноября в Амстердаме. На нее съехались самые оригинальные дизайнеры ювелирного дела со всего мира, были мастера из Голландии, Германии, Испании, Франции, Англии, Кореи, Японии, Израиля, Греции, Канады и Финляндии.

То, что они представили на выставке, чаще всего было симбиозом ювелирного дизайна, архитектуры и скульптуры. Иногда, глядя на объекты из серебра и золота, было сложно понять для какой части тела это вообще придумано. Формы напоминали пластичных медуз, провода ЛЭП, кандалы рабов на галерах и творения стеклодувов-шизофреников. Работы зачастую выпускаются небольшими коллекциями и вряд ли смогут составить конкуренцию таким гигантам как Tiffany & Co и Cartier.

5 самых интересных ювелиров
Джей Ли Ноу © pauldavidyoung.com

  • Jee Hye Kwon

Нью-йоркская мастерица корейского происхождения, обладательница множества международных премий и участница большого количества выставок работает с 2006 года. Мисс Квон черпает вдохновение в органических формах и архитектуре, обожает геометрию и старается передать ее магию в ювелирных украшениях. Любит работать с бриллиантами, сапфирами, топазами и другими камнями.

5 самых интересных ювелиров
Филипа Оливьера © lagence.pt

  • Filipa Oliveira

Филипа говорит, что первый раз ей захотелось создать украшение, когда ей еще не было и девяти лет. В тот день мама взяла ее с собой в магазин бисера. Ребенка так ошеломили цвета, что когда Филипе исполнилось 18 лет, она отправилась изучать ювелирное дело. Сейчас бренд базируется в Шотландии, а мастера делают украшения из золота, серебра, с добавлением драгоценных камней. Также они используют технику, которой почти 5000 лет.

5 самых интересных ювелиров
Сара Пулвертафт © goldsmithsfair.co.uk

  • Sarah Pulvertaft

Сара – ювелир с 20-летним стажем. В ее украшениях можно встретить необыкновенной красоты аквамарины, изумруды, жемчуг и бриллианты. Но даже если бы это были простые стекляшки, ее творения были бы не менее интересны. Серьги с «замками», кольца-«пятнашки», браслеты из семечек – в каждом изделии виден особый почерк.

5 самых интересных ювелиров
Atelier LUZ © simplyslow.nl

  • Atelier LUZ

Нидерландский дизайнер Марике Хаузер все свои ювелирные изделия создает вручную. У автора есть много коллекций, которые называются Clouds, Sweet Keys или Bubbles. Вдохновением служат цветы и природа. Для некоторых коллекций характерны мягкие линии и нежные тона, для других напротив напряженность, контрастность и асимметрия. Есть украшения из белого и желтого золота, серебра, декорированные бриллиантами, жемчугом и другими драгоценными материалами. У Atelier LUZ есть и коллекция оригинальных обручальных колец.

5 самых интересных ювелиров
Сеулги Ноу

  • Seulgi Kwon

Ювелир-биолог, по-другому не назовешь дизайнера, который создает изделия, анализируя строения клеток. А увиденные структуры, линии и элементы воплощает затем в силиконе. Украшения на первый взгляд выглядят стеклянными, но на самом деле они мягкие и пластичные. Впечатляет и работа с цветом – оттенки подобраны настолько нежно, что кажется, что элементы колье вот-вот начнут пульсировать, подобно организмам, которыми вдохновился ювелир.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999