Вопрос-ответ: Что такое мастурбация?

Отвечаем на вопрос что такое мастурбация и чем она полезна?

3 декабря 2015, 20:00
Секс и отношения
© beata-chrzanowska, http://cargocollective.com/beatachrzanowska

Мастурбация, онанизм или рукоблудие являются одним и тем же. Мастурбацией занимаются для удовлетворения, будь вы женщиной или мужчиной. Также существует парная мастурбация. Это делается для удовольствия путем стимуляции эрогенных зон. Нельзя сказать, что мастурбация — это преступление, ведь она определенно помогает многим людям ступить на путь сексуального удовлетворения.

Мастурбируют все: и животные, и люди, причем люди начинают с раннего возраста. Если кто-то читал Фрейда, то он наверняка знает некоторые формы проявления мастурбации. Это и сосание груди младенцем, и отказ малыша ходить в туалет по приказу няни или мамы. Или же когда малыш терпит всю ночь, не писает  и тем самым раздражает сфинктер, что ведет к его удовлетворению.

Мастурбируют как мужчины, так и женщины. Женщина получает удовлетворение, раскрепощение, повышает самооценку, потому что не тяготит себя отсутствием секса. А мужчина получает механическое удовлетворение.

Маструбация
© ‘Masturbation #2’ by Helen Bayly from her series ‘, eviltender.com

Если мастурбирует пара, это говорит об их уровне доверия и открытости. При мастурбации партнер может увидеть, что нравится его половинке. В момент, когда один партнер мастурбирует другому, у доминанта появляется возможность, наконец, рассказать о том, что ему действительно нравится.

Мастурбация не является опасной ни для детей, ни для пенсионеров. Это все миф.  Если говорить о глобальном, то мастурбация полезна тем, что человек будет стимулировать эрогенные зоны в области органов малого таза и, тем самым, увеличивать приток крови в эти органы. А это означает, что органы активно омываются кровью и гормональная система просто нарадоваться не может. Движение — это жизнь, а  застои — это заболевания, как гинекологические, так и урологические.

Существует, безусловно, злоупотребление, когда человек мастурбирует очень часто. Тогда возникает риск того, что может произойти деформация внешних половых органов у женщин, а у мужчин возможна такая травма, как перелом члена.

Как и где можно мастурбировать? Эксперты утвверждают, что мастурбировать можно не более 1-4  раза в неделю, а все, что свыше — это уже навязчивая мастурбация.

Часто люди задаются вопросом юношеской мастурбации. Особенно, когда подростков ловят «на горячем». В этом случае, конечно же, нужно говорить с ребенком, но ни в коем случае не унижать и не стыдить его. Важно, чтобы сам родитель понимал, что это поможет ребенку познать свое тело и научиться расслабляться, понять, что секс — это хорошо.

Взрослые мужчины мастурбируют руками и каждый раз сталкиваются с тем, что нужно хорошо поднапрячься, чтобы получить удовольствие. Сейчас на рынке представлено поколение мастурбаторов, благодаря которым этот процесс будет максимально легким, чувственным и классным.

Маструбация

Для женщин сейчас разработана целая серия игрушек, предназначенных для всех типов мастурбации: от клитеральной до вагинальной. Это можно сделать вибраторами, клитеральными массажерами, виброяйцами.

Есть хорошая поговорка – "не так страшен черт, как его малюют". Важно, чтобы молодое поколение росло более осознанным и компетентным. Никогда не отказывайте себе в том, чего не делают другие, потому что в вашей конкретной ситуации это может быть выходом.

G-SEX

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Юля 4 года назад

    Это даёт разрядку, это лучше, чем с кем попало, но не должно быть продолжительной заменой отношений

    Прокомментировать Мне нравится
  • acrav-777 6 лет назад

    Знала ли ты до прочтения статьи, что такое мастурбация и чем она полезна?
    Ответ: Знал. Но в детстве очень сильно наказали. Начались комплексы. Долго боялся и думать об этом. Потом начались проблемы. Спасибо врачу, который посоветовал Мастурбировать. Ну и Жена молодец, в этом мне очень помогает. Спасибо за советы которые здесь опубликованы.

    Прокомментировать Мне нравится