Скраб для тела: рецепты домашней косметики

Сделай ароматный скраб для тела

7 декабря 2015, 14:30

Думаешь, чем можно порадовать себя в холодное зимнее время? Удели время себе и сделай ароматный скраб для тела, который подарит тебе массу положительных эмоций и пользы для кожи.

Мягкий скраб для тела хорошо отшелушивает мертвые клетки, очищает поры кожи от различных загрязнений, помогает избавиться от прыщиков, за счет абразивных веществ (микрогранул) улучшает кровообращение, оказывает легкий массажный эффект, тонизирует и служит отличной защитой от целлюлита.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скраб для тела
Скраб для тела © facebook.com/frankskincare

Скраб для тела следует применять не менее 1-3 раз в неделю, чтобы хорошо освежить кожу, зарядить красотой и энергией.

Один из самых простых и распространенных домашних скрабов для тела - это кофейный скраб. Сделать его проще простого, нужно только заварить кофейную гущу, смешать ее с медом, сметаной или сливками и хорошенько натереть тело. Скраб из кофе чудесно подтягиват кожу, обновляет ее и незаменим в борьбе с целлюлитом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скраб для тела
Скраб для тела © facebook.com/frankskincare

Не менее популярным и эффективным является скраб дял тела из морской соли. Ты можешь использовать и обыкновенную соль, но в морской содержится намного больше минералов. Особенно хорош этот скраб для проблемной кожи, отлично подтягивает тело.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скраб для тела с морской солью и грейпрутом

Скраб для тела
Скраб для тела © facebook.com/frankskincare

Тебе понадобится:

  • 5ст.л. морской соли;
  • 1ч.л. оливкового масла;
  • 1 неочищенный грейпфрут.

Натри грейпфрут на терке и тщательно перемешай с солью и маслом. Нанеси скраб для тела на влажную кожу, втирая мягкими круговыми движениями. Через 10-15 минут смой теплой водой с жидким мылом или гелем для душа.

Скраб для тела из сахара - это незаменимое средство для увлажнения и питания кожи. После такого скраба кожа моментально становится гладкой и шелковистой.

Скраб для тела из коричневого сахара

Скраб для тела
Скраб для тела © facebook.com/frankskincare

Тебе понадобится:

  • 1ст. коричневого сахара;
  • 3ч.л. оливкового масла;
  • 4ч.л. сливок;
  • 10кап. лимонного сока;
  • 3кап. ванильной эссенции;
  • 1кап. розового масла.

Хорошо перемешай все ингредиенты. Нанеси скраб на увлажненное тело и втирай круговыми движениями, затем смой теплой водой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999