5 супер-завтраков за 15 минут, ради которых хочется просыпаться

Возможно, какой-то из рецептов ты возьмешь себе на заметку

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
8 декабря 2015, 10:00
рецепты
© coffeeandnotecards.tumblr.com

Правильный завтрак – залог хорошего дня! Редакция tochka.net сделала подборку 5 супер-завтраков за 15 минут, ради которых не лень вставать с постели.

  1. Яичница в перце

Нарежьте болгарский перец кольцами. Поджарьте в масле пару минут, после вбейте в каждое кольцо по яйцу. Можно слегка прижимать перец к сковороде, чтобы яйцо успело схватиться и не вытечь. Посолите и добавьте специи по вкусу. Чтобы разнообразить это простое блюдо, можно добавить к яйцам зелень, ветчину или кусочки помидоров.

5 супер-завтраков
© color4.life

  1. Булочки с секретом

Отрежьте верхушки булочек и выньте мякоть. На дно положите ветчину или бекон. Разбейте в каждую булочку одно яйцо (желток можно оставить целым, а можно размешать). Добавьте зелень и специи, посыпьте сыром и заверните в фольгу. Отправляйте в духовку, разогретую на 180 градусов. Время приготовления – 10-15 минут, зависит от степени готовности яиц.

5 супер-завтраков
© color4.life

 

  1. Омлет в чашке за две минуты

Смажьте чашку растительным маслом. Разбейте в нее 2-3 яйца и взбейте вилкой. Добавьте мелко порезанную ветчину, бекон или сосиски, 1 ст.л. тертого сыра, соль и перец. Можно также добавить мелко нарезанный помидор без кожицы. Взбейте все вместе. Поставьте в микроволновку на высокую мощность на одну минуту. Достаньте и хорошо перемешайте. Готовьте в микроволновке еще 45-60 секунд до желаемой готовности.

5 супер-завтраков
© color4.life

  1. Энчилада  

Сначала смешайте начинку: ветчину, перец, зелень и половину сыра. Выложите начинку на тортильи или лаваш, заверните рулетиками. Уложите их в смазанную маслом форму для запекания. Приготовьте заливку: взбейте яйца с молоком или сливками, добавьте муку и соль. Залейте блюдо, накройте форму фольгой и поставьте в духовку, разогретую на 180 градусов, на 35 минут. Снимите фольгу, посыпьте оставшимся сыром и запекайте еще 10 минут, чтобы сыр расплавился.

5 супер-завтраков
© color4.life

  1. Французские гренки-палочки

Нарежьте хлеб на продолговатые ломтики. Яйца взбейте со сливками/молоком, добавьте сахар, ванилин и корицу. Дальше нужно хорошо вымочить хлеб в яичной смеси. Растопите масло в сковороде и обжарьте хлеб со всех сторон до золотистого цвета. Подавайте с сиропом, медом или джемом.

5 супер-завтраков
© color4.life

 

Приятного аппетита! 

Еще больше рецептов здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

26 февраля 2014, 13:46
26 февраля 2014, 13:58

Комментарии

символов 999