ТОП-7 табу для невесты

Как привести себя в порядок за 2 недели до свадьбы

8 июля 2010, 09:29

Чтобы накануне свадьбы не испортить свою красоту неудачным походом в солярий, наращенными ресницами, глубоким пилингом и прочее, обрати внимание на табу для невесты.

Специально Lady.tochka.net о красоте без фанатизма рассказывают лучшие мастера украинских салонов красоты. Итак, перед свадьбой строго запрещается:

1. Сгорать на пляже или в солярии
- Если невеста хочет придать коже золотистый и равномерный оттенок, солярий – лучшее решение, - говорит мастер Ирина Щегол, киевского салона красоты «Ева». – «Новичкам» в солярии мы рекомендуем загорать по 4-5 минут в день, через день или два. Потребуется от 7 до 10 сеансов, - продолжает мастер. - Необходимо, чтобы невеста пришла в солярий на так называемые «пробы» за две-три недели до свадьбы, чтобы посмотреть на реакцию кожи (аллергию, покраснения, восприятие загара). Чтобы не сгореть накануне свадьбы, важно соблюдать меру. Это значит не более 5 минут в день. Фанатизм тут не в тему, особенно для невесты. У нас был случай, когда уже хорошо загоревшая клиентка решила увеличить время с привычных 6 минут до 10. И, увы, сгорела. Восстанавливалась около 5 дней (сошли покраснения, спала температура). Считаю, что экспериментировать лучше после свадьбы.

2. Менять цвет волос
- Желание из брюнетки стать блондинкой, конечно, похвально. Перемены – это всегда хорошо, - с улыбкой комментирует Ольга Лесовская, парикмахер одного из киевских салонов красоты. – Но за несколько недель до свадьбы экспериментировать с цветом волос не стоит. Нет гарантии, что ты сможешь добиться желаемого результата, например, из шатенки стать светло-русой, или из «меди» перейти на золотистый блондин. А вот испортить волосы, придав им зеленоватый оттенок, превратив в «сухую мочалку» или «облезлую кошку», запросто! – продолжает Ольга. - Поэтому невесте лучше не рисковать с покраской, а подлечить волосы с помощью масок и затонировать (не меняя основной цвет волос, освежить и сделать его более насыщенным).

3. Наращивать ресницы
- Если собираешься сразить всех наповал ресницами до небес, как в песне «хлопай ресницами и взлетай», к мастеру по наращиванию ресниц стоит обратиться как за месяц или три недели до свадьбы. Это идеальный вариант, без риска для невесты,  - говорит  косметолог николаевского Wellness Центра Светлана Ильина. – С наращенными ресницами могут возникать проблемы. Например, аллергии, покраснения, неудобства и прочее. Даже если процедура по наращиванию прошла успешно, требуется время, чтобы привыкнуть к новым ресничкам, - продолжает мастер. - Чтобы не попасть с «корабля на бал» и при необходимости снять наращенную красоту, невесте нужно нарастить ресницы как минимум за две недели до свадьба. Если времени остается меньше, от наращивания стоит отказаться, отдав предпочтение накладным ресницам или объемной туши.

4. Толстеть или резко худеть
Рискуешь не влезть или «утонуть» в свадебном платье. А вот посидеть на очищающей диете невесты стоит. Суть: исключить из рациона мучное, жирное, жареное, сладкое. Отдавать предпочтение кисломолочным продуктам, фруктам и овощам (свежим и отварным), нежирному куриному филе или говядине.

5. Пить кофе

Чтобы на фото не выглядеть уставшей, с припухшими веками или синяками под глазами, замени любимый кофе на зеленый или травяной чай. Также постарайся воздержаться от всех напитков, на кофейной основе. Они задерживают жидкость в организме. Что ж, красота требует жертв;)

6. Делать тату, пирсинг, шраминг и прочее
А также  делать глубокую чистку лица, откачивать жир, вставлять в губы и все заветные части тела силикон, колоть ботокс, делать агрессивные пилинги, антицеллюлитные массажи и прочие процедуры красоты, после которых лицо и тело должны «отойти». Восстановиться и реабилитироваться (то есть требуется определенное время на то, чтобы «шрамы» или другие возможные последствия красоты зажили).  

У каждой из этих процедур есть свои плюсы. Но такие радикальные меры по красоте лучше принимать после свадьбы (или задолго до). Согласись, невеста с «гниющими» после прокалывания ушами или забинтованной рукой с тату, на котором красуется имя любимого (на случай, если случайно попала инфекция или рана плохо заживает) не очень комфортно будет чувствовать себя на свадьбе. А что говорить об эстетике и свадебных фото;)

7. Экспериментировать с косметикой

За несколько недель или дней до свадьбы (или другого важного события) косметологи не советуют впадать в крайности. Переходить на новый крем для лица, тушь для ресниц, тональный крем и прочее. Реакция твоей кожи может быть непредсказуемой. Поэтому до свадьбы лучше пользоваться теми средствами, которые тебе подходят.

Как вы считаете, на чем брак держится надежнее - на расчете или любви?  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость_фея 13 лет назад

    Конечно же все верят, что идеальный брак держится на любви, но, любовь может вызывать ревность и др. сопутствующие чувства, которые могут расколоть брак. А вот брак по расчету держится на деньгах, а не на чувствах и эмоциях, соответственно он будет крепче и держаться, пока деньги не закончатся )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Я 13 лет назад

    На взаимной любви. Браки по расчету, может, и хорошо, не знаю. Но без любви разве может женщина быть счастливой? И не переубеждайте меня, я 12-тый год замужем. Знаю, о чем говорю:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Marina 13 лет назад

    Цікаво =)

    Прокомментировать Мне нравится
  • ghostbusters ghostbusters 13 лет назад

    Кохання Кохання та ще раз Кохання) Кохання врятує світ)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Иван Матен 13 лет назад

    Моё мнение брак держится на любви и доверии. По моему зрелому опыту, чаще всего брак сохраняет именно большое доверие друг к другу, и конечно чувства.
    Доверие у меня было такое, что я морально изменил своей будущей жене, созваниваясь с подругой детства с которой уже лет 25 дружим. Но я решил перед свадьбой все рассказать своей невесте, так как никаких интимных отношений у меня не было с момента встречи с будущей женой. Она меня любила и поняла. И вот так мы уже 10 лет вместе . Доверие и глубокие чувства. Жена мне в день свадьбы сказала что если б я этого не говорил , многое могло в будущем поменяться. Так что мальчики и девочки – «Говорите только правду и вы будите счастливы».

    Прокомментировать Мне нравится