Как достичь гармонии в паре: 6 моделей отношений

Узнай, к какому типу отношений можно зачислить вас с партнером

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
18 января 2018, 17:40
Секс и отношения
Гид по отношениям: как достичь гармонии © depositphotos

Невозможно проанализировать и уровнять всех влюбленных: каждый из нас уникален и у каждого своя история любви. Однако, психологи обнародовали список самых распространенных моделей отношений. Выбрав свою, можно максимально точно определить перспективу их развития и узнать, как достичь гармонии в паре. Наиболее распространенными считаются такие типы отношений:

  1. Крепкий "молчаливый" союз

Это о тебе, если вы с партнером понимаете друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. Вам комфортно сидеть в тишине, наслаждаться спокойствием и обществом друг друга. Чтобы укрепить отношения, вам не нужно сворачивать горы, вы счастливы просто потому, что вместе. Достичь такого этапа в отношениях непросто, но если такой союз – твой вариант, ликуй – такие отношения можно назвать самыми эмоционально стабильными.

Гид по отношениям: как достичь гармонии
Гид по отношениям: как достичь гармонии © depositphotos

  1. Эгоистичный "подгон под себя"

Когда один из партнеров в качестве эксперимента пытается изменить свою "половинку" под себя, из этого не выйдет ничего путевого. Как правило, такие отношения быстро заканчиваются, ведь слепить из человека кого-то, кем он не является, практически невозможно. Да и не стоит пробовать. Если партнер не устраивает тебя, скажи ему об этом прямо: возможно он захочет сам измениться ради любви или вы оба поймете, что это "не то" и у каждого из вас своя дорога.

  1. Любовь по инерции

Эти отношения давно должны были закончиться, но партнеры почему-то пытаются их оживить, дать второй шанс. Когда любви во взаимоотношениях нет, то и нет смысла реанимировать то, что просто катится по привычке. Учись отпускать – для вас обоих это будет лучшим выходом из ситуации.

Гид по отношениям: как достичь гармонии
Гид по отношениям: как достичь гармонии © depositphotos

В эту же категорию можно отнести пары, которые снова объединились после расставания. В таком случае тайные обиды могут быть сильнее любви и недолгое "перемирие" выльется в озеро зла и огорчений. Не изводите друг друга и ищите гармонию в других людях.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Взаиморазвитие партнеров

Очень удачная модель отношений, когда партнеры дают друг другу стимул развиваться, помогают расти. В таком случае оба, вовлеченных в отношения, человека зреют эмоционально, начинают понимать, чего они хотят от жизни и к чему стремятся. Человек, который делает тебя лучше – важная находка, а потому такие отношения нужно беречь и укреплять, не давая им возможности перегореть.

  1. Вечное соревнование

В соревновательном типе отношений партнеры чувствуют себя конкурентами и пытаются быть лучше, чем их вторая половинка. Когда ваша влюбленность сводится исключительно к тому, что вы меряетесь достижениями, успехами, размером зарплаты и количеством друзей, задумайтесь, где в этих отношениях гармония и любовь? По-настоящему счастливые влюбленные стараются помочь партнеру вырасти, а от этого растут и сами, но они никогда не бегают наперегонки.

Гид по отношениям: как достичь гармонии
Гид по отношениям: как достичь гармонии © depositphotos

  1. Любовь по расчету

Не самая честная модель отношений – любовь по расчету. Такой союз нельзя назвать ни плохими, ни хорошими. Это – переходной этап, необходимая связь для того, чтобы достичь какой-то цели или пережить тяжелый момент в жизни. Такой тип отношений нет смысла поддерживать и беречь, он заканчивается сразу, как только один из партнеров добился желаемого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999