Новогодний стол 2016: украшаем вместе с дизайнером

Ты с нетерпением ждешь главного праздника каждого года? Тогда тебе наверняка будет интересно узнать, как украсить новогодний стол

17 декабря 2015, 12:28
Дом
© lisatakesix.blogspot.ca

Сайт tochka.net вместе с руководителем Tatiana Zaitseva Design Studio, дизайнером интерьера Татьяной Зайцевой, помогут тебе стильно украсить новогодний стол.

Подготовиться к сервировке необходимо заранее,  успев продумать все детали и прикупив нужные аксессуары, чтобы любой элемент декора на столе напоминал о торжестве, был жизнерадостным, ярким, эффектным и вызывал только приятные эмоции и воспоминания как у твоих гостей, так и у тебя.

декор стола
© Пресс-служба

Красная огненная обезьяна является символом Нового 2016 года, потому и специфика выбора декора в ярких тонах: красного, золотого, оранжевого, малинового. Блестящий декор и аксессуары на столе, золоченые приборы, ленты, держатели для салфеток , подставки придадут торжественности. Модные комбинации использования этих оттенков смотрите на примере ниже.

декор стола
© Пресс-служба

Еще очень важное веяние Нового года, это использование натуральных природных материалов, растительных элементов в виде аксессуаров, например, льняные салфетки и скатерти.

Саму скатерть лучше выбирать либо красную, либо белую, с цветовыми акцентами желтого, оранжевого, позолоты. Важно, чтобы присутствовал контраст, но и большое количество оттенков использовать нежелательно. Разбавляй насыщенные и яркие цвета нейтральными и светлыми элементами.

декор стола
© Пресс-служба

Не забудь об огненных аксессуарах, символике огня, которую легко воплотить с помощью свечей. Их можно расположить по центру стола, в прозрачной крупной вазе с водой, либо использовать обычные длинные свечи в подсвечнике. Маленькие свечи можно поставить у каждой тарелки, но так, чтобы это не мешало принятию пищи. Если же живой огонь вас смущает, смело используйте электрические свечи. При грамотном их использовании вы получите очень теплую и уютную обстановку.

декор стола
© Пресс-служба

Также можешь попробовать создать свечи своими руками либо задекорировать обычным бисером, бусинами, фольгой. Это можно сделать прогрев свечу в горячей воде и вдавив бусины. Блестки можно закрепить с помощью лака, либо обернув по периметру лентой, дождиком, а также создав объемный рисунок на поверхности. Отлично подойдет для декорирования техника декупаж.

декор стола
© lisatakesix.blogspot.ca

Украшения из элементов природы станут идеальным дополнением к вашему столу. Некрупные ветви живой ели создадут неповторимый аромат, олицетворяя долголетие и ассоциируясь с зимним праздником. Их можно украсить дождиком и игрушками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999