Угощение в виде зимних снежных деревьев

Покрытые белым шоколадом, мерцающим сахаром и хлопьями кокоса - это точная копия зимнего сказочного леса

22 декабря 2015, 10:25
рецепты
© Пресс-служба

Зимний лес это не просто дом для ледяных фей Лощины Эльфов, это волшебное место заполненное ледяными голубыми водопадами и заснеженными деревьями. Покрытые белым шоколадом, мерцающим сахаром и хлопьями кокоса, эта точная копия зимнего сказочного леса является особым сладким угощением для детей, в качестве украшения и сладости.

Вам понадобится:

  • Поднос покрытый вощеной бумагой;
  • 6 вафельных стаканчиков для мороженого;
  • Упаковка белой конфетной глазури;
  • Неглубокая миска для микроволновой печи;
  • Нож для масла;
  • Украшение на верхушку, такое как белый и/или голубой сахар, сахарный бисер или идентичное изделие, и кокосовая стружка

Полезный совет

дисней
© Пресс-служба

Гораздо проще свернуть и поднять конусы, вставив два пальца в центр. Дайте конфетному покрытию немного закрепиться.

Способ приготовления:

  1. Налейте половину белой конфетной глазури в неглубокую миску для микроволновой печи, и расплавьте ее в соответствии с инструкцией на упаковке.
  2. Каждый отдельный вафельный конус окуните в расплавленную конфетную глазурь, чтобы сформировать базовое покрытие, а затем установите конусы острым концом вверх, на поднос покрытый вощеной бумагой.
  3. Расплавьте оставшуюся конфетную глазурь в миске, при необходимости увеличьте количество. Далее, с помощью ножа для масла нанесите  второй слой расплавленной глазури на каждый конус. Не волнуйтесь если глазурь ложиться не гладко; дерево будет выглядеть еще лучше, если конфеты нанесены неравномерно придавая текстуру.
  4. Украсьте каждое дерево цветным сахаром и/или сахарным бисером или кокосовой стружкой, прежде чем второй слой покрытия глазури затвердеет. Дайте покрытию застыть, и ваши сладко-снежные конусные деревья готовы для презентации или подачи.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999