Строим планы на 2016 год: как правильно загадывать желания

Чтобы составить правильный wish-list, необходимо не упустить важные нюансы

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
29 декабря 2015, 13:00
Твой выбор
Как составить wish-list

Перед Новым годом все мы подводим итоги, загадываем желания и пишем списки дел, которые хотим выполнить в наступающем году. Чтобы все мечты сбылись, необходимо составить правильный wish-list.

Редакция tochka.net знает, как это сделать.

  1. Проанализируй прошлогодние желания

Скорее всего, ты загадывала желания и в прошлом году. Вспомни все цели, которые ставила перед собой, и проанализируй, что ты воплотила в жизнь, а чему не суждено было сбыться. Подумай, почему: возможно цель была нереальной, или просто ты не настолько сильно этого хотела? Возможно тебе что-то мешало? В любом случае, перед тем, как писать новый список желаний, обязательно проанализируй старый.

  1. Установи дедлайны

У каждой твоей мечты должен быть "срок выполнения". Для большей четкости и структурированности твоих желаний установи время, которое можешь потратить на реализацию задуманного. Указывай примерно месяц или хотя бы сезон, когда мечта должна сбыться. 

Как составить wish-list
Как составить wish-list

  1. Правильно сформулируй цели

Можно, конечно, написать в списке "хочу зарабатывать 15 000 евро ежемесячно", но насколько реальным будет воплощение этой задачи? В таком случае подумай, чем бы ты хотела заниматься, чтобы приблизиться к заработку своей мечты, оцени свои способности и шансы. Чем более реально и правильно ты сформулируешь желание, разбив его на несколько этапов, тем быстрее ты получишь то, о чем мечтала изначально. И да, иногда для достижения цели нужно немножко больше времени, чем 365 дней. Но ты все же поставь себе дедлайн, чтобы не было шансов расслабляться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как составить wish-list
Как составить wish-list

  1. Напиши список

Проверено: желания гораздо лучше и быстрее сбываются, если есть письменное подтверждение их задумки. Потому не поленись составить письменный wish-list: запиши по пунктам все, что тебе хотелось бы осуществить в новом году. Не забудь указать все: и отдых на Гоа, и поиски новой работы, и может быть даже создание семьи.

  1. Расставь приоритеты

Не забывай, что осуществить все одновременно вряд ли получится, потому выбери из всего списка самые важные и первоочередные именно для тебя задачи и выдели их ярким маркером. Таким образом всегда перед глазами будут дела, которые нужно решить в первую очередь. Все остальные желания можешь записать в порядке убывания их важности. Так ты всегда будешь знать, с чего начать.

Как составить wish-list
Как составить wish-list

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999