Подарки на Новый год 2016: 7 нематериальных идей

Подарки, за которыми не нужно стоять в очереди в шоппинг-моллах

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
30 декабря 2015, 09:00
Твой выбор
Новый год 2016

Если предпраздничный шоппинг вводит тебя в ступор, идеи заканчиваются, а друзей и родственников, которым ты еще не успела выбрать подарок – куча, самое время задуматься о небанальных идеях.

Мы предлагаем тебе 7 вариантов подарков, которые подойдут всем. К тому же, все они нематериальные – то есть в них души даже больше, чем в дорогих презентах из бутиков.

  1. Сюрприз для влюбленных

Помнишь старый-добрый мультик «Ну, погоди» и песенку о том, что «лучший мой подарочек – это ты»? Возьми на вооружение! Приготовь для себя и своей второй половинки приятную неожиданность: запланируй ужин в ресторане, романтическое свидание, фотосессию или даже уик-энд. Вы сможете провести незабываемое время вдвоем и еще сильнее укрепить ваш союз. Чем не подарок мечты?

Подарки на Новый год
Подарки на Новый год

  1. Бьюти-сертификат для подружек

Ходишь по магазинам, пересматриваешь тысячную маску и сотый лосьон для тела и не знаешь на чем остановиться? Практически все бутики и салоны красоты предлагают услугу «Подарочный сертификат». Выбирай номинал карты и твоя подруга сможет приобрести на эту сумму в подарок именно то, что ей необходимо. Также можно подарить, например, сеанс массажа или мастер-класс по лепке из шоколада. Мы уверены, что ты знаешь, что обрадует ее больше всего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ручная работа для родных

Подарки, сделанные своими руками, особо ценны. Ты сможешь растрогать до слез родителей, дедушек, бабушек и всех любимых. Никаких электронных открыток – вспомни детство и подпиши открытку самыми добрыми и искренними словами, которые только смогут собраться на кончике твоей ручки. Еще ты можешь приготовить рождественское печенье, разложить его по коробочкам и презентовать тем, чьи вкусовые рецепторы тебе хочется побаловать. Только помни, что испечь его нужно самой.

Подарки на Новый год
Подарки на Новый год

  1. Благотворительность для всех

Последнее время прослеживается очень хорошая тенденция – дарить подарки тем, кто действительно в этом нуждается. Прими участие в одной из благотворительных акций или сделай пожертвование от имени друга и подари ему просто чек о благом деле, выполненном от его имени. Пусть каждый почувствует себя Дедом Морозом хоть на несколько минут.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Билеты на концерт, в театр или на выставку для творческих людей

Часто мечта попасть на концерт любимого исполнителя обламывается в связи с банальной нехваткой времени или неорганизованностью. Помоги близкому человеку и подари ему билет. Он забудет любой подарок, кроме своего восторга. Потому эмоции, бесспорно, лучшее из того, что ты можешь презентовать.

Подарки на Новый год
Подарки на Новый год

  1. Подписка на журнал для любителей почитать

Такая важная мелочь как свежая пресса может сделать человека счастливым. Представь, что каждый месяц в почтовый ящик твоего друга или подруги будут класть новый выпуск любимого издания. Это ведь море удовольствия! А приобрести годовой абонемент не составит тебе труда – это можно осуществить даже онлайн.

  1. Фото для близких

Если у тебя есть друзья за границей или даже в других городах, ты можешь собрать для них поздравление из снимков и отправить по электронной почте. Для большей трогательности вышли посылку – ящичек, полный ваших совместных счастливых фотографий или снимков тех, кто желает поздравляемому веселого Нового года.

Подарки на Новый год
Подарки на Новый год

Подарить фото можно и тем, кто рядом – сделай гирлянду из ваших фото, просто развесь их по дому или создай ваш общий мудборд – такой подарок придется по душе и бойфренду, и подружкам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999