7 предметов гардероба, от которых пора избавиться

Вступай в новый год с чистой совестью и опустевшим шкафом

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
6 января 2016, 13:00
Дом
Вещи, от которых пора избавляться

Мужчины постоянно подшучивают над женщинами по поводу того, что шкаф уже невозможно закрыть, а надеть все равно нечего. На самом деле, это совсем не шутка. Полки в гардеробах могут ломиться от одежды, которую ты просто не носишь.

Как понять от чего уже давно необходимо избавляться и расчистить наконец место для новых платьев, пальто, джинсов и свитеров? Следуй 7 простым правилам.

Для начала выброси всю одежду из шкафа и посмотри на эти “сугробы богатств”. А теперь выбери среди всех нарядов... 

...такие разные, но такие одинаковые.

Два платья идентичного фасона, одинаковая модель джинсов, несколько джемперов одного кроя, но разных цветов? Готовы спорить, что о многих из этих вещей ты забыла, половину не носишь, и большинство было куплено либо под впечатлением либо во время распродаж. Пора оставить лишь одно бэби-долл платье с цветочным принтом – от двух одинаковых моделей нет никакого толку. Лучше уж разбавить гардероб “свежей кровью”. 

Вещи, от которых пора избавляться
Вещи, от которых пора избавляться

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

...мода из прошлого.

В гардеробе каждой девушки находятся вещи, которые когда-то были невероятно модными, но со временем потеряли свою актуальность. Выбросить их жалко, потому что “они же такие красивые”... Но не стоит забывать, что красивыми они были когда-то. Тренды меняются каждый сезон, и если эта вещь не базовая, то зачем тебе то, что ты больше никогда не наденешь?!

...домашнее.

Есть такая категория вещей как “домашнее” или ”дачное” – это растянутые свитера, выстиранные футболки, старенькие лосины. Но неужели дома ты хочешь выглядеть как садовое пугало? Вспомни свои глаза, когда ты проходишь мимо витрин красивых магазинов со стильной домашней одеждой. Правда ведь хочется выглядеть не хуже манекена из этого “домашнего” рая?

Вещи, от которых пора избавляться
Вещи, от которых пора избавляться

...пятна, зацепки и сломанные замки.

На любимой юбке сломался замок и ты уже год торжественно обещаешь себе отнести ее в ремонт, но руки все никак не доходят? Ответ здесь может быть лишь один – тебе она не нужна. В противном случае ты бы починила ее уже на следующий день. То же самое касается кофточек с пятнами и колгот с зацепками, которые ты обещала себе надевать под джинсы в суровую зимнюю пору.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 ...нелюбимое.

Есть вещи, которые вроде и неплохие, и качественные, но ты их почему-то не носишь. Просто не любишь или они не удобные – попытайся разобраться в причине их покупки и избежать в дальнейшем подобных приобретений. И научись смело избавляться от того, что не имеет для тебя особой ценности.

Вещи, от которых пора избавляться
Вещи, от которых пора избавляться

...большое, маленькое, короткое и длинное.

Многие девушки стараются держать в гардеробе, так называемые “контрольные” вещи. К ним относятся брюки со студенческих времен, когда ты была на 4 кг легче, платья, которые были в пору, например, до беременности и прочее, что может сыграть роль лекала – “могу есть тортики, пока влажу в эти джинсы”. Ерунда! Избавься от того, что не подходит тебе по размеру, ведь ты никогда не пойдешь на улицу даже в больших вещах, чтобы показать всем насколько ты похудела. А о тесных и говорить не приходится.

Вещи, от которых пора избавляться
Вещи, от которых пора избавляться

...надетое один раз.

Есть вещи, которые покупаются по определенному случаю: платье на свадьбу подруги, кожаные легинсы для свидания с парнем мечты, блуза для юбилея любимой бабушки. Если в течение года ты надела их всего раз или не надевала вовсе, подумай достойны ли они занимать место в твоем гардеробе?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999