12 блогеров, которые вдохновляют и учат полезным вещам

Зафоловь тех людей, которые увлечены своим делом и могут тебя чему-то научить

21 января 2016, 15:00
Твой выбор
© Shutterstock

Вот и завершился очередной год в котором ты похудела, начала правильно питаться, завела новые отношения, побывала заграницей, выучила новые языки, перестала заниматься фигней, бросила курить и начала бегать по утрам… Думаю, в этой шутке почти каждый узнает себя. В январе мы традиционно составляем планы на будущее, загадываем желания и даем себе обещания стать лучше. Хотите чтобы 2016 все-таки стал годом свершений?

Предлагаю начать с небольшего лайфхака: почистите свои новостные ленты в Facebook от политики, злобных коментаторов и звезд шоу-биза, а взамен зафоловьте тех людей, которые увлечены своим делом и могут вас чему-то научить. Как говорится, с кем поведёшься, от того и наберешься.

Ниже я составила список своих любимых блогеров и просто хороших людей, которые таки научат вас хорошему. Подписывайтесь на них в соцсетях или следите за их блогами/видеоблогами. И пусть в новом году все ваши dreams come true!!!

Максим Заселян
Максим Заселян © https://www.facebook.com/marakasina

Ведет свой видеоблог о путешествиях NUISIDIDOMA. Этот парень не боится поехать в США, имея при себе 230$ в кармане на полгода! Когда смотрю его видео, то невольно вспоминаю фразу: какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу!

Чему научит: выходить из зоны своего комфорта, путешествовать налегке и не сидеть дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Олеся Новикова

Олеся Новикова
Олеся Новикова © http://re-self.ru/

Автор блога Создай Себя Заново re-self.ru. Каждый раз, когда читаю статьи Олеси — удивляюсь до глубины души, насколько точна и мудра она в своих рассуждениях. Уверена, ее тексты помогут и вам разобраться в себе, а также найти ответы на извечные вопросы “в чем мое предназначение?”, “как найти близкого по духу человека?”, “как перестать бояться и потакать своим страхам?” и многое другое. Если вы интересуетесь психологией и здоровым образом жизни, то вам однозначно сюда.

Чему научит: путешествовать по граням своей души и тела, а также запустить осознанные перемены в жизни.

Катерина Буйда
Катерина Буйда © https://www.facebook.com/katerinabuida

Создатель и тренер авторских программ тренировок на базе фитнеса, йоги и танца. Нет денег или времени на тренировку в зале? Хватит находить отмазки, вы можете с легкостью заниматься сжиганием лишних калорий дома или у себя во дворе. Задорные и жизнерадостные видео Кати вам в этом помогут, ее YouTube канал здесь.

Чему научит: улучшить гибкость, растяжку и координацию. Это тот самый вариант, когда худеть можно весело и пританцовывая!

  • Ronnie

блогеры

Моя любимая учительница на сайте бесплатных видеоуроков по английскому языку engVid. Эта неординарная личность рассказывает в своих видео о sex&drug сленге, на что можно заменить привычные американские матерные слова, если очень хочется выругаться, а положение не позволяет. А скучная и занудная грамматика из ее уст звучит стильно, модно и молодёжно. И почему у нас не было такого педагога в школе?

Чему научит: stop being shy and speak english!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Армен Петросян
Армен Петросян © https://www.facebook.com/ap428/about

Издатель онлайн-журнала "Жить интересно!". Здесь авторами являются обычные люди, которые делятся своими историями, опытом, техниками, навыками, помогающими им жить насыщенной, содержательной жизнью. Армен также ведет свой курс по достижению целей и в своем facebook часто делится советами и лайфхаками на этот счет. Его статьи можно найти здесь.

Чему научит: находить подсказки и вдохновение для того, чтобы жить интересно каждый день! А еще он научит тебя много читать и заниматься письменными практиками.

Ольга Скребейко
Ольга Скребейко © https://www.facebook.com/olga.skrebeyko

Коуч, автор блога, книжный сомелье. В своем блоге Ольга рассказывает об интересных книгах и пишет светлые и вдохновляющие статьи о жизни и писательстве. А еще на сайте у Ольги есть целая коллекция игр с метафорическими картами. Хочешь поиграть? Тебе сюда.

Чему научит: выбрать время для себя, провести инвентаризацию жизни, разложить всё по полочкам, ясно увидеть, куда хочется направиться и сделать первые шаги.

Радислав Гандапас
Радислав Гандапас © https://www.facebook.com/gandapas

Предприниматель, бизнес-тренер. Специализируется на теме лидерства и публичных выступлений. Ведет свой блог, но лучше смотреть видео и подписаться на YouTube канал.

Чему научит: ораторскому искусству, нетворкингу, как достигать целей в жизни и бизнесе.

Иван Примаченко
Иван Примаченко © https://www.facebook.com/primachenkoonline

Сооснователь украинской платформы  онлайн-образования Prometheus. Иван своим примером вдохновит вас на то, чтобы стать агентом перемен в своей стране, а еще он активно рассказывает и делится бесплатными возможностями по прохождению различных курсов. Учитель с большой буквы, посты и мысли которого читаю с восхищением.

Чему научит: Этот человек научит вас учиться самостоятельно!

Александр Левитас
Александр Левитас © http://nrsecrets.ru/levitas/

Эксперт по партизанскому маркетингу. Его книга “Больше денег от вашего бизнеса” была когда-то для меня настольной. Его ЖЖшка тут

Чему научит: интересным маркетинговым приемам, продавать больше, чаще и дороже. Если вам интересны реклама, маркетинг, продажи, переговоры, увеличение прибыли, организация бизнеса и управление персоналом — подписывайтесь.

Алуника Добровольская
Алуника Добровольская © https://www.facebook.com/nika.dobrovolsckicudria

Психолог, коуч, специализируется на теме личностного роста и развития семейных и межличностных отношений. Советую подписаться на ее YouTube канал. Мальчикам тут вряд ли будет интересно, а вот девочкам самое оно.

Чему научит: быть мудрой, красивой, любимой, успешной и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Даниил Гирдин
Даниил Гирдин © https://www.facebook.com/swotme?fref=ts

Пожалуй, лучший эксперт в b2b маркетинге, которого я знаю. Его блог swotme.ru. Но все самое ценное в рассылке!

Чему научит: как улучшить систему маркетинга и продаж в вашей компании.

Ольга Соломатина
Ольга Соломатина © https://www.facebook.com/olgasolomatina

Писательница, PR специалист. Ведет свой авторский блог  и курс “Писать легко”. Если вы каким-то образом связаны с эпистолярным жанром — обязательно подпишитесь на Ольгу в facebook. Это просто находка для шпиона.

Чему научит: сочинять истории, написать собственную книгу.

Конечно, это далеко не все люди, которых я люблю читать и смотреть. Но я предлагаю вам проявить сейчас немного самостоятельности в данном вопросе. Составьте список направлений, которые вам интересны и найдите лучших специалистов в этих сферах. Правильный круг общения и качественно подобранная новостная френд-лента в Facebook — залог развития и успеха. Всегда тянись к людям уровнем выше, чем твой.

Благодарим за подготовку подборки Родину Алину, блогера и автора проекта о том, как стать исследователем собственной жизни vlevo.com.ua.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999