Как наносить пудру: видеоурок и мастер-класс

Учимся, как правильно наносить пудру на лицо

18 января 2016, 12:30
Мода и красота
Как наносить пудру

Пудра – очень важный предмет в косметичке каждой девушки, она помогает нам скорректировать макияж, скрыть недостатки, выровнять тон лица и освежить кожу.

Однако для того чтобы эффективно ее использовать, нужно знать несколько секретов. О них мы и расскажем.

Главное правило нанесения пудры на лицо – это движения сверху вниз. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как наносить пудру
Как наносить пудру

В домашних условиях лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, её легко равномерно нанести. Отлично подойдёт для коррекции макияжа компактная пудра, так как нанести её равномерно достаточно сложно.

Компактная пудра нужна для корректировки макияжа, она может стать дорожным вариантом. Её наносят при помощи матерчатого или губчатого спонжа. Несколько мазков, и кожа станет матовой, более свежей.

Рассыпчатую пудру наносят пуховкой, специальной кистью или матерчатым спонжем. Благодаря этому пудра по консистенции напоминает порошок, она ровно ложится, покрытие на лице получается воздушное, незаметное.

Середина лба, нос и подбородок являются Т-зоной. По ней надо несколько раз пройтись кистью, ведь эти места имеют много потовых и жировых желёз. Если в течение дня Т-зона становится блестящей, излишки жира можно легко промокнуть салфеткой или туалетной бумагой. После этого можно аккуратно нанести компактную пудру, чтобы не повредить слой пудры и грунтовку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как наносить пудру
Как наносить пудру

Чтобы крем-пудра дольше держалась, надо слегка оросить кожу термальной водой, а затем нанести рассыпчатую пудру. Если кожа проблемная, имеет широкие поры, то крем-пудрой пользоваться не стоит.

Наносить такую пудру надо только при помощи специальной кисточки, а вот пуховки и спонжи в этом случае не подойдут. Минеральная пудра наносится на лицо плавными круговыми движениями, будто втирается в кожу. Лучше начинать с контура лица, затем переходить на щёки, лоб, подбородок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бронзирующие пудры бывают со светоотражающими частичками и матовыми. Если кожа имеет красивый и ровный загар, то применение такой пудры не будет отличаться от обычной. Но для того чтобы создать загар, используют бронзирующую пудру.

Наносить её надо тщательно не только на лицо, но и на шею и зону декольте. Надо избегать появления на коже тёмных участков. Бронзирующую пудру также можно использовать в качестве румян. Идеально подобрав оттенок лёгкого загара, можно освежить уставшую кожу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999