Меню на Крещение Господне: согрейся горячим супом после купания в проруби

Что приготовить в день Крещения Господня 2018: ТОП-10 рецептов вкуснейших супов

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
19 января 2018, 08:30
рецепты
  Постные рецепты на каждый день © shutterstock, vk.com

Крещение Господне – последний, завершающий этап в череде Рождественских праздников. Неудержимое веселье, народные гуляния, щедрые застолья и широкое празднество заканчиваются именно на Крещение. Пора подумать о душе и пожалеть свой желудок. Очистившись в крещенской проруби, самое время согреться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net предлагает тебе приготовить на Крещение Господне горячий, наваристый, сытный и знатный супец. Погода на Крещение в 2018 году выдалась студеная и во многих областях снежная. А что может быть лучше для души и приятнее для организма после прогулки на свежем морозном воздухе, а может, и после купания в ледяной проруби, если ты или твоя семья рискнули совершить этот давний славянский крещенский ритуал!

Только представь: тарелочка дымящегося ароматного первого блюда – и по всему организму разливается блаженное тепло, разгоняющее кровь и наполняющее энергией!

Предлагаем тебе рецепты замечательных супов на Крещение Господне – выбирай и готовь на здоровье и с удовольствием!

Суп с клецками
Меню на Крещение Господне © Depositphotos

Готовим замечательное сытное украинское блюдо с добавлением кусочков теста, которые в процессе варки набухают и превращаются в оригинальные мучные изделия - клецки. Хитрость этого первого блюда заключается в том, что его можно есть без хлеба. Ведь хлебное изделие (клецки) уже присутствуют в супе.

Гороховый суп с копченостями
Меню на Крещение Господне © shutterstock.com

Приготовь замечательный густой наваристый гороховый суп с консистенцией пюре и ароматом копченостей. Если ты планируешь гороховый суп, желательно, чтобы горох хорошо разварился, а для этого его следует заранее замочить в холодной воде.

Меню на Крещение Господне © Shutterstock

Попробуй мягкий, нежный, густой и аппетитный крем-суп из тыквы по французскому рецепту. Тарелочка такого сытного и питательного супчика на обед согреет в холодный день, придаст энергии и здоровья тебе и твоей семье.

сео 30 июня
Меню на Крещение Господне © Depositphotos

Это замечательное блюдо с аппетитными мясными шариками готовится совсем недолго и очень просто, а проголодавшийся народ скажет тебе спасибо за вкуснейшее питательное и сытное угощение. А как интересно вылавливать из бульона мясные шарики, которые сами просятся в ложку!

Борщ украинский рецепт
Меню на Крещение Господне © Shutterstock

Наверняка у каждой хозяйки есть свои секреты, как варится борщ. Предлагаем тебе приготовить настоящий, ароматный и наваристый украинский борщ с говядиной – результат, несомненно, порадует всю семью!

суп харчо рецепт
Меню на Крещение Господне © shutterstock

"Суп с говядиной" - так дословно с грузинского переводится харчо. Не будем отступать от рецепта и возьмем за мясную основу супа говядину. Косточка даст необходимый навар, а специи - приятную остроту и пикантность.

Как правильно готовить рассольник с перловкой: коллекция домашних супов
Меню на Крещение Господне © Depositphotos

Рассольник – это очень вкусный, питательный и полезный суп, придающий заряд бодрости, и неординарный, способный порадовать практически любого человека. Именно поэтому многие хозяйки гордятся, что знают, как правильно готовить рассольник с перловкой.

Лагман: рецепт
Меню на Крещение Господне © Shutterstock

Традиционный восточный лагман, приготовленный по классическому рецепту, представляет собой ароматное и вкусное универсальное блюдо, которое одновременно является и первым, и вторым.

Щи из квашеной капусты
Меню на Крещение Господне © Depositphotos

Ради разнообразия приготовь горячие насыщенные ароматные щи из квашеной капусты со свиными ребрышками. Рецепт простой и доступный для всех: в него входят непосредственно кислая капуста, мясо на кости, лук, морковь и картофель, плюс любимые специи.

Как приготовить гречневый суп, Постные блюда из грибов
Меню на Крещение Господне © shutterstock.com

Читай самый простой рецепт, как приготовить гречневый суп. Такое постное первое блюдо будет полезно для разнообразия тем, кто хочет приготовить более легкий вариант обеда. Варится такой супчик очень быстро, и в течение 20 минут у тебя будет готово прекрасное горячее угощение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999