Почему трескается кожа: маски для лица от шелушения

Узнай, как бороться с шелушением кожи

20 января 2016, 12:30
Мода и красота
Почему трескается кожа

В зимний период очень частая проблема, с которой сталкиваются обладательницы совершенно разных типов кожи - это шелушение.

Причин этому может быть несколько: смена погоды, аллергия на холод, авитаминоз, недостаточное увлажнение или неправильный уход за кожей.

В борьбе с шелушением кожи тебе поможет натуральная домашняя косметика:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Почему трескается кожа
Почему трескается кожа

  • Маска с медом и эфирным маслом

Разотри 1 чайную ложку меда с 1 ст. ложкой масла виноградных, персиковых или абрикосовых косточек, миндальным маслом или маслом ростков пшеницы. 

Полученную массу нанеси на шелушащиеся участки кожи, немножко помассируй их и подержи маску 10-15 минут. Затем сними маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.  

  • Яичный пилинг

Измельчи высушенную яичную скорлупу в кофемолке и размешай 1 чайную ложку полученной муки с 1 яичным желтком, и с чайной ложкой сметаны. Полученный состав используй в качестве мягкого скраба, который прекрасно устраняет шелушение кожи, а также обладает хорошим очищающим и увлажняющим действием.

  • Творожный пилинг

Размешай 1 ст. ложку творога с 1 чайной ложкой рисовой муки (рис измельчите в кофемолке), с 1 чайной ложкой любого растительного масла, с таким же количеством сахара, и со ст. ложкой молока. Полученный состав нанеси на очищенную влажную кожу, и аккуратно помассируй ее в течение двух минут. Умойся теплой водой.

  • Яичная маска

В 1 яичный желток добавь по 1 чайной ложке такие продукты как мед, растительное масло, и овсяные хлопья. Хорошенько все размешай, и наложи маску на лицо, при этом слегка массируя кожу. Через 10-15 минут умойся теплой водой.  

  • Питательный сливочный крем

Разотри 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, и с 1 ст. ложкой мякоти банана. Вместо банана можно использовать мякоть киви, хурмы, сладкой спелой груши, или же абрикосов. Полученный состав наложи на лицо, слегка вбивая его в кожу, и оставь на 20-25 минут, затем умойся слегка теплой водой. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999