50 оттенков серого: в моде седые волосы (фото)

Седые волосы - модное окрашивание 2016

7 июля 2016, 15:00
Мода и красота
Седые волосы - модное окрашивание 2016 © beauty.com

Седые волосы - тренд в окрашивании волос, который понравится далеко не каждой, ведь быть седой и чувствовать себя красивой получится у редкой женщины.

Но тем не менее, ты можешь смело превращаться в Снежную королеву, и при этом оставаться на пике моды, - в тренде серые холодные оттенки блонд.

Конечно, каждая блондинка стремиться к тому, чтоб сделать оттенок по-холоднее и вооружается фиолетовыми оттеночными шампунями в борьбе с ненавистной желтизной, но в этом случае всё намного круче, - от платинового блонда мы ушли в сторону холодного пепельно-серого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Седые волосы - модное окрашивание 2016
Седые волосы - модное окрашивание 2016

Седые волосы - как подобрать оттенок окрашивания

В зависимости от тона кожи и цвета глаз можно выбрать холодное серое сияние или более теплый тон мельхиора. Можно обыграть несколько оттенков и создать этакий эффект глубокой седины – с переходом от более темного у корней к светлым кончикам волос.

В продолжение увлечения серым набирают популярности ледяные оттенки. Тут уже подмешивается кристаллический голубой – холодный. Добавление голубого пигмента в краску не сделает тебя Мальвиной, ведь нужен всего лишь намек на синеватый подтон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Седые волосы - модное окрашивание 2016
Седые волосы - модное окрашивание 2016

Кроме выше упомянутых серебристых, льдистых и седых тонов, в моду вошли и другие представители серой гаммы – угольный, пепельный, дымчатый, с эффектом чернобурой лисы и т.д. Серый может быть разным: теплым и морозным, однородным и сложным, сияющим и матовым.

Все самые актуальные оттенки серого на волосах мы собрали в галерее. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999