Уход за сухими волосами: 5 эффективных масок в домашних условиях

Читай лучшие рецепты масок для сухих волос, которые легко повторить в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
1 октября 2018, 15:45
Мода и красота
Эффективные рецепты масок для сухих и ломких волос © Getty images

Многие девушки часто сталкиваются с одной из самых популярных проблем по уходу за волосами — сухость и ломкость. Особенно такая проблема возникает в осенний сезон, когда начинаются перепады температур, холод и ветер. Волосы могут травмироваться также при неправильном уходе, частом использовании горячих приборов, а также при неправильном питании.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые эффективные и действенные рецепты масок, которые смогут преобразить сухие и ломкие волосы за короткий срок.

  • Маска на основе питательных масел. Чтобы преобразить за короткий срок сухие и ломкие волосы, можно воспользоваться приготовленной в домашних условиях питательной маски на основе масел. Для этого тебе необходимо смешать в равных пропорциях 1 столовую ложку оливкового масла с касторовым и маслом ши. Подогрей смесь на водяной бане до теплоты. Нанеси тщательно консистенцию на сухие волосы и оберни в теплое полотенце. Рекомендуем маску держать от 30 минут до 6 часов. Чем дольше будет данная маска на волосах, тем быстрее появится эффект.
  • Медовая маска для волос. Чтобы придать волосам здоровый блеск, можно воспользоваться эффективным рецептом медовой маски. Для этого тебе понадобится 1 столовая ложка жидкого меда, 1 столовая ложка оливкового масла и 1 яичный желток. Тщательно смешай маску до однородной консистенции и нанеси на всю длину волос. Для лучшего эффекта можно обернуть волосы полотенцем и подогревать феном на протяжении 5-10 минут. Держи маску на волосах 30 минут.

Рецепты масок для сухих волос
Эффективные рецепты масок для сухих и ломких волос © Getty images

  • Маска из кефира для волос. Чтобы восстановить пострадавшие волосы, рекомендуем приготовить питательную маску для сухих волос на основе кефира или простокваши. Исходя из длины волос, удостоверься, сколько тебе нужно использовать данную консистенцию. Для коротких волос используй 50-70 мм, а для длинных 150-200 мм. Кефир подогрей на водяной бане до теплой температуры. Нанеси на всю длину волос и укутай целлофаном либо же теплым полотенцем (предварительно прогрев феном). Держи такую маску 15-20 минут и смой прохладной водой.
  • Маска для волос с витамином А. Витамин А способствует быстрой регенерации поврежденных волос. Чтобы приготовить эффективную маску для сухих волос, тебе необходимо взять 1 яичный желток и соединить с 10 каплями витамина А. Тщательно перемешай полученную смесь и нанеси равномерно на всю длину хотя бы за час до мытья головы.
  • Маска на основе майонеза. Как утверждают специалисты, даже майонез способствует быстрому восстановлению сухих и ломких волос за короткий срок. Возьми 2-3 столовых ложки свежего майонеза и смажь обильно волосы за 30-40 минут до мытья головы. После маски следует тщательно промыть волосы шампунем.

А если ты хочешь укрепить волосы осенью, тебе нужно прочитать бьюти-инструкцию для ухода за волосами в этот сезон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999