Stop-продукты для здоровой кожи: что исключить из рациона

Питание для сияющей и чистой кожи

22 января 2016, 12:00
Мода и красота
Уход за кожей зимой

Не секрет, что наш рацион влияет не только на нашу фигуру и самочувствие, но и состояние кожи. Существуют продукты, которые противопоказаны для нее.

Если ты не понимаешь, почему не можешь избавиться от высыпаний и других недостатков кожи, возможно стоит заглянуть в холодильник?

Эти продукты следует исключить из своего рациона или хотя бы минимизировать их потребление. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Правильное питание для кожи
Правильное питание для кожи

  • Алкоголь

Как он влияет на кожу: покраснения, особенно в области между бровей, усиленное проявление кожных складок и морщин, красные щеки, расширение пор, кожа обезвоживается, цвет лица становится нездоровым.

Если даже после одного бокала вина, ты замечаешь, что кожа меняется на глазах, значит для твоей печени это слишком большая нагрузка. Отказавшись от алкоголя, через 2-3 недели ты увидишь огромные результаты на коже.

  • Сахар и газировка

Как эти продукты влияют на кожу: появляются угри, под глазами обвисает кожа, на лице, груди и плечах появляются высыпания, из-за скачков инсулина могут выпадать брови, слабость и ухудшение общего состояния.

Если хочется сладкого, кушай мёд, фрукты и сухофрукты. Включи в свой питьевой режим напитки с цикорием – так можно понизить уровень сахара в крови.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Правильное питание для кожи
Правильное питание для кожи

  • Глютен

Как он влияет на кожу: лицо краснеет и отекает, появляются розовые угри, в области подбородка могут быть высыпания.

Замени пшеничную муку рисовой или гречневой, исключи из рациона полуфабрикаты. Кожа любит безглютеновый рацион – фрукты, овощи, яйца, мясо, рыбу. Из каш можно есть гречневую или кукурузную. 

  • Молоко

Как оно влияет на кожу: появляются белые угри, а под глазами образуются мешки и отечность, в зоне подбородка могут появиться высыпания, щеки обвисают. 

Казалось бы, такой здоровый продукт имеет негативное влияние. Но магазинное молоко совсем не полезно, и даже вызывает гормональный дисбаланс в организме. И не только молоко, но и молочные продукты.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999