5 способов расположить к себе людей

Как нравиться окружающим и стать по-настоящему харизматичной

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
26 января 2016, 13:00
Твой выбор
© Depositphotos

Психологи считают харизму и обаяние приобретенными навыками – то есть расположить к себе потенциального работодателя, мужчину мечты или новую подругу можно, если пользоваться некоторыми психологическими хитростями и приемами.

Секрет в том, чтобы не забывать об этих тонкостях и использовать их постоянно – постепенно меняя свои привычки, есть шанс превратиться из застенчивой скромницы в настоящую королеву общения и душу компании.

  1. Улыбайся

Естественная, искренняя и теплая улыбка располагает к себе любого, даже самого скептически настроенного собеседника. Для этого постарайся вспомнить приятную жизненную ситуацию или вообразить, что тебя ждет встреча с лучшим другом. Улыбаясь во время разговора, ты будешь казаться более открытой и располагать к общению.

5 способов расположить к себе людей
© Depositphotos

  1. Называй собеседника по имени

Психологи давно доказали, что любому человеку вдвойне приятнее общаться с тем, кто называет его по имени. Этот нехитрый прием автоматически добавляет тебе очков в глазах собеседника. В начале разговора можешь сделать какой-нибудь комплимент имени того, с кем общаешься, или уточнить, что так зовут кого-нибудь из твоих близких родственников или любимых друзей. Людям подсознательно нравятся те, кому они симпатичны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

5 способов расположить к себе людей
© Depositphotos

  1. Старайся всегда хорошо выглядеть

Помнишь старую-добрую поговорку о том, что встречают по одежке? Так вот, это – сущая правда. Первую ставку нужно делать отнюдь не на умственные способности или ораторские данные. Следи за своим внешним видом: сделай маникюр и прическу, почисть обувь, продумай одежду, аксессуары, которые наденешь на встречу, не забывай о парфюме. Так ты сможешь произвести правильное первое впечатление, которое формируется, кстати, за считанные секунды.

5 способов расположить к себе людей
© Depositphotos

  1. Спрашивай совета

Все любят комплименты, а что может быть лучшей похвалой для человека, если не просьба о помощи, рекомендации или совете?! Да, каждому хочется выступить экспертом в каком-нибудь вопросе, а потому можешь начинать разговор фразой: “Я нуждаюсь в вашем совете”, и симпатия собеседника тебе обеспечена.

5 способов расположить к себе людей
© Depositphotos

  1. Слушай и интересуйся

Мы испытываем симпатию к людям, которые интересуются нами, а потому возьми за правило внимательно выслушивать, интересоваться состоянием дел и по-настоящему переживать и радоваться за собеседника. Если он почувствует, что его успехи важны и для тебя, вас ждет еще много подобных увлеченных разговоров. Будь внимательной к деталям и запоминай нюансы – это поможет тебе стать особенной для своего собеседника раз и навсегда.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999