Модные аксессуары 2016: чокер

Выбираем самое актуальное украшение этой весны

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
2 февраля 2016, 13:27
Мода и красота
Dior © vogue.com

Мода 90-х крепко обосновалась в новом сезоне: топы на тонких бретелях, широкие брюки, объемные жакеты и пальто сейчас на пике популярности. А самым главным украшением этой весны является чокер – тот самый аксессуар, который многие девочки носили в 90-х и слушали Spice Girls. Чокеры стали возвращаться в моду еще пару лет назад, однако в этом сезоне они особенно популярны благодаря fashion-блогерам и знаменитостям, которые часто появляются в любимом украшении.

Модные аксессуары 2016: чокер
Миранда Керр © harpersbazaar.com

Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Хейли Болдуин, Рианна и многие другие знаменитости носят чокеры как в повседневной жизни, так и на красных дорожках.

В дизайнерских коллекциях Весна-Лето 2016 можно увидеть разнообразные чокеры. Anna Sui, например, обыграли чокеры крупными цветами, напоминающими гавайские бусы. Раф Симонс в своей последней коллекции для Dior представил чокеры, дополненные шелковыми лентами и крупными кристаллами. Карл Лагерфельд в коллекции Chanel предложил носить чокеры из массивных цепей, а на показе Jonathan Saunders модели демонстрировали минималистичные чокеры белого и красного цветов.

Сейчас бренды предлагают самые разнообразные чокеры: классические плетеные, минималистичные металлические, в виде шелковой ленты и даже с кристаллами и стразами. В зависимости от выбранного чокера образ может получится абсолютно разный. Так, нежный шелковый чокер придаст образу романтичности и невинности, а чокер из черной кожи подчеркнет дерзкую натуру. Чокеры можно носить даже со строгим костюмом, выбрав модель в виде тонкого металлического обруча, которая сделает образ стильным и элегантным.

Модные аксессуары 2016: чокер
© thezoereport

Вдохновляйся street style-образами и выбирай чокер на свой вкус.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • sonya_shev4uk 7 лет назад

    Да, я очень полюбила чокеры за этих пол года))) Просто очень в них влюблена)
    У меня уже их почти полтора десятка. Все разных размеров и цветов. Хочу поблагодарить магазин diademagrand в котором можно купить чокер любой формы и дизайна.
    Лучших чокеров в киеве я не видела)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    Черный бюстгалтер , выглядывающий из под белой футболки- МОВЕТОН!!!! фото 2

    Прокомментировать Мне нравится