Наращивание волос: суть процедуры и уход

Как делается наращивание волос

2 февраля 2016, 14:00
Мода и красота
Наращивание волос © luxyhair.com

Наращивание волос – это отличная возможность превратить короткие и редкие волосы в густые и длинные, сменить имидж, цвет волос, не подвергая свои волосы окрашиванию.

Мы решили разобраться в том, насколько безвредной для собственных волос является эта процедура.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наращивание волос: суть процедуры

Наращивание волос
Наращивание волос © luxyhair.com

Наращивание можно проводить только на здоровые волосы, в противном случае неизбежна частичная потеря как своих волос, так и нарощенных. Наращивание волос нельзя делать при повышенной чувствительности кожи, вегетососудистой дистонии, химиотерапии, беременности, приеме сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.

В подборе волос для наращивания важно учитывать исходные данные (длина, густота, структура волоса). Здоровые, но тонкие волосы могут не выдержать слишком большого веса наращённых волос.

После наращивания собственные волосы выпадают больше, поскольку на них идет дополнительная нагрузка. Рекомендуется делать перерывы на 3-5 месяцев, во время которых необходимо проводить реабилитационные процедуры по восстановлению естественных волос: использовать маски, укрепляющие шампуни, делать обертывание.

Нарощенные волосы требуют не меньшего ухода, чем свои. Их необходимо мыть специальным шампунем на натуральной основе, на ночь заплетать в косы, чтобы не спутались. Расчесывать наращённые волосы можно только в сухом виде, так как мокрые быстро лезут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наращивание волос
Наращивание волос © luxyhair.com

Коррекцию наращённых волос необходимо делать каждые 2-3 месяца, что довольно затратно. Если с этим затянуть, волосы могут запутаться в точках наращивания, сбиться в колтуны, выпасть вместе со своими волосами. Конечно, риск облысения отсутствует, но не стоит забывать, что правильный уход и своевременная коррекция увеличит срок службы наращённых волос.

Желая увеличить объем прически и длину волос, учитывай, что капсулы и спайки накладных прядей ощутимы, а при сильном ветре на улице или неправильной укладке − заметны.

Решаясь на процедуру наращивания волос, важно попасть к хорошему мастеру, который использует натуральные волосы и качественные средства для закрепления. Чем дешевле услуги, тем больше риск обмана: искусственные пряди вместо натуральных, использование смолы, а не клея и т.д.

Во избежание неоправданного риска заблаговременно почитай отзывы о салоне, мастере, его работе. Придя на процедуру, не стесняйся спросить о сертификате и квалификации специалиста, происхождении волос и средств для закрепления.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наращивание волос: уход

Наращивание волос
Наращивание волос © luxyhair.com

  1. Расчесывание. Пользуйся только специальной расческой с мягкой натуральной щетиной (она не задевает капсулы нарощенных прядей). Следи, чтобы места крепления волос не спутывались между собой. И расчесывай волосы с их кончиков плавными, легкими движениями. Обязательно прочесывай корни.
  2. Мытье. Пользуйся  шампунем только с нейтральным РН-балансом (шампунь для жирных волос будет пересушивать донорские волосы, а шампунь для сухих волос, в составе которого есть смягчитель, спровоцирует вычесывание волос).  Мыть нарощенные волосы нужно по мере загрязнения, т.е. без фанатизма. В процессе мытья голову следует держать в вертикальном положении, чтобы волос не утратил своей эластичности.
  3. Маски. Не используй маски, которые наносятся от корня волос. А кондиционеры и бальзамы подбирай только по совету мастера, который делал процедуру наращивания.
  4. Сушка волос. После мытья промокни волосы полотенцем или высуши прохладным воздухом фена по росту волос. Можешь нанести на волосы "жидкий шелк" для дополнительного блеска (средство можно купить в косметическом магазине). На ночь обязательно собирай волосы в хвост или заплетай нетугую косу. И не ложись спать с мокрыми волосами.
  5. Окраска и укладка. После наращивания можно делать завивку, красить и тонировать волосы, но не самостоятельно, а только в салоне у мастера по наращиванию волос.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Виктория 6 лет назад

    От наращивания волосы портятся... Так что стоит отращивать свои волосы натуральные, да, хоть это и не быстрое дело, за то натуральное и здоровое, можно и стараться ускорять рост волос, массажем головы или маками специальными, такой как укрепляющая к примеру лс марки аптечной.

    Прокомментировать Мне нравится