Романтический ужин ко Дню влюбленных: чем удивить своего мужчину

Подари незабываемые эмоции любимому человеку

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
10 февраля 2016, 10:00
Дом
День святого Валентина

Что может быть трогательнее и романтичнее милого ужина тет-а-тет?! Свечи, вы смотрите друг другу в глаза, говорите важные слова, делаете признания. Идиллия, гармония – все как на картинке в журнале. Вот только подготовиться к такому ужину нужно основательно.

Чтобы твой мужчина был по-настоящему удивлен и покорен, следуй нашим советам.

  1. Приготовь свое коронное блюдо

Правда ведь, в твоем арсенале есть блюдо, которое всегда подкупает гостей, ради которого, возможно, к тебе эти гости и приходят? Что их радует и впечатляет: итальянская паста с тунцом, салат с авокадо или пирожки с капустой – неважно. Важно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Удиви его кулинарными способностями и необычными сочетаниями вкусов.

Если вы не очень давно вместе, не стоит экспериментировать – приготовь то, что гарантировано получится выше всех похвал, чтобы он не остался голодным, а твое настроение не испортилось.

И не забудь заранее узнать о предпочтениях своего мужчины, ведь выйдет неловко, если он – вегетерианец, а ты поджаришь сочный говяжий стейк.

День святого Валентина
День святого Валентина

  1. Правильно подбери алкоголь

Еще один важный аспект домашнего ужина при свечах – правильный алкоголь. Он должен быть легким и вкусным, чтобы лишь подчеркивал ваше наслаждение и упоение друг другом. Выберите тот напиток, который понравится вам обоим и подчеркнет вкус блюда – к мясу хороший  аккомпанемент составит красное сухое CABERNET KOBLEVO Reserve Wine. А вот рыба и морепродукты – идеальны в сочетании с белыми сухими винами. Так, любители европейских сухих вин по достоинству оценят CHARDONNAY или RIESLING этой же линейки Reserve Wine от ТМ KOBLEVO.  Уверены, что эти вина не только порадуют своими вкусовыми характеристиками, но  и вдохновят на романтические беседы и признания. 

День святого Валентина

  1. Удели внимание декору стола

Немаловажной остается подача блюда и оформление стола. Тебе нужно устроить ужин всего на 2 персоны, потому постарайся продумать все мелочи: от цвета салфеток до формы тарелок и столовых приборов.

Наши бабушки по такому случаю доставали горный хрусталь из шкафа. За неимением драгоценной посуды, можешь просто накрыть стол новой скатертью или купить стильный подсвечник, который идеально дополнит атмосферу праздника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День святого Валентина
День святого Валентина

  1. Удиви десертом

Не нужно готовить много, достаточно будет одного основного блюда и десерта. Но вот в десерте воплоти все свои любовь, нежность и кулинарные навыки. Не стоит угощать бойфренда сложным магазинным тортом с избытком кремовых розочек, он намного больше обрадуется домашнему, пусть и не такому идеальному.

Помни, что даже простой десерт типа шарлотки с яблоками можно обыграть и подать так, что молодой человек никогда не захочет уходить из твоей жизни. А если ты еще и подашь к нему шарик домашнего мороженого...

День святого Валентина
День святого Валентина

 

  1. Будь готова к "продолжению"

Думаем, нам не нужно напоминать, что придется убрать во всей квартире, распылить легкие ароматические масла или аромат своей туалетной воды по всем комнатам и...надеть самое сексуальное нижнее белье. Так, на всякий случай.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999