Burberry и Tom Ford меняют стандарты Недели моды

Бренды готовят новый формат показов коллекций

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
8 февраля 2016, 11:00

Burberry и Tom Ford решили кардинально поменять привычное расписание выхода коллекций. По традиции коллекции сезона весна-лето показывают осенью, а осеннее-зимние коллекции – весной. Начиная с сентября этого года, коллекции Burberry и Tom Ford будут выходить в соответствующем сезоне, чтобы их сразу можно было купить и носить.

В нашем спешном мире текущая схема, когда коллекции доступны только через 4 месяца после показа, уже не имеет смысла. Клиенты хотят видеть коллекции, которые доступны уже сейчас.
Том Форд

Бренд Burberry пошел еще дальше и решил также объединить мужские и женские коллекции в одном показе. Таким образом, Burberry будет демонстрировать по два показа в год вместо привычных четырех.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подобные изменения обусловлены растущей популярностью fast fashion и необходимостью приобретать вещи быстро, не строя планы на следующий сезон. Введение новой схемы показов позволит повысить интерес клиентов к новым коллекциям бренда и увеличит продажи. Однако это значительные изменения в Неделе моды и пока неизвестно, последуют ли примеру Burberry и Tom Ford другие бренды.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999